Какая длинна и диаметр поводка при фидерной ловле карпа и карася на озере? Спасибо

Дмитрий Красильников Ученик (83), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
валерий радченко Просветленный (43502) 10 лет назад
Фидерная ловля это ловля на течении. Матчевая ловля это ловля на стоячей воде. Корм из кормушки вымывается течением .Соответственно чем больше течение тем длиннее шлейф прикормки и длиннее поводок. Это подбирается методом тыка. Вязкость прикормки плюс сила течения. 0.3-1мНа стоячей воде прикормка из кормушки невымывается шлейфа нет. Поэтому я делаю после заброса и опускания кормушки на дно резкую длинноватую потяжку кончиком фидера. Прикомка искусственным путем освобождается из кормушки кормушка уходит из зоны прикормки а крючок соответственно ложится в зону прикормки. Длина поводка зависит от вязкозти прикормки. в основном до 0.5 м опять в помощь тык. Но так как многие и я в том числе пользуются кашами а они вязкие то в таких вариантах лучше использовать методные кормушки при которых длина поводка до 10 см.
Остальные ответы
слюнин сергей Ученик (131) 10 лет назад
Поводки нужно делать тоньше чем сама основная леска всреднем длинной 25-35см что бы в крайнем случае оборвалась не вся оснастка а только поводки.
Юра Мастер (1893) 10 лет назад
первый раз слышу что бы в фидере применялись поводки 0,4. бред какой-то. диаметр поводка зависит от диаметра основной лески, а она в свою очередь от размера рыбы. для ловли трофейного, тобишь 10 кг и больше карпа используют леску максимум 0,33, а много кто, в т. ч. и я в основном 0,28. этого хватит с головой, так как фидерное удилище мягкое + при правильной и активной работе с фрикционом обрывов не будет. а поводок должен быть тоньше - 0,25 либо 0,22. можно (а иногда и нужно) использовать для поводков флюрокарбон. длина зависит от места ловли и от активности рыбы. в иле или при осторожных, невнятных поклевках поводок нужен длинный, до 0,5 м, но не более. крючек больше 4 смысла ставить нет ни в каких ситуациях. а для карася основная - 0,18, поводок 0,15 - с головой. чем тоньше снасть, тем меньше ее боится (замечает) рыба и тем больше адреналина при вываживании попавшегося трофея на грани возможности лески. сам любитель половить щуку на микроджиг ул снастями...
black_hunter00@mail.ru Профи (757) 10 лет назад
Для карпа 0.3 длина 20-55см для карася 0.2 длина 5-50
putnik Оракул (95475) 10 лет назад
ловлю на фидер леску использую 0.25мм, поводок 0.12 плетенка. фидер имеет хорошую параболу, + хорошая катушка с байтранером= удача. сазан в основном до 5кг. попадались экземпляры которые после того, как попадались на крючок просто плыли своей дорого не обращая на мои усилия ни какого внимания и заплывали в коряжник.
Алексей Знаток (308) 7 лет назад
Интересный вопрос. Зависит от многих факторов. Самый главный водоем - стоячий или нет. Времени года, глубины ловли, типа дна, размера рыбы, и применяемой оснастки.
Достаточно грамотно описано в этой статье http://fish-haus.ru/dlina-povodka-dlya-fidera/#2