Подпишите столицы и названия стран, расположенных на полуостровах Малая Азия, Аравийском, Индостан, Индокитай, Корейском

Гурам Г Ученик (111), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Т С Оракул (73654) 10 лет назад
На Аравийском п-ове расположены Саудовская Аравия (Столица — Эр-Рияд) , Йемен (Сана) , Кувейт ( Эль-Кувейт) , Катар (Доха) , Объединенные Арабские Эмираты (Абу-Даби) , Оман (Маскат) , часть Ирака (Багдад) и Иордании (Амман)

На полуострове Индокитай располагаются государства Вьетнам ( Ханой) , Камбоджа (Пномпень) , Лаос (Вьентьян) , Малайзия ( Куала-Лумпур) , Мьянма (Найпьидо) , Таиланд (Бангкок)

На Корейском полуострове — основная часть КНДР (Пхеньян) и Республики Корея (Сеул)

Индостан - часть Индии (Дели) , часть Пакистана ( Исламабад) и Народной Республики
Бангладеш (Дакка)

.