Варю мелкому кашу. Все делаю как надо, комочков нет, но как начинает остывать образуется пленка и если разбивать ее появляются комки... беее.... как сделать, чтоб бы при остывание не было этой гадости?
Эта пленка образуется из-за молока. Чтоб ее не было, надо присыпать сверху сахаром до остывания или накрыть плотно пищевой пленкой, что может для малыша не очень хорошо.
пищевую пленку прижать к поверхности каши. . будет остывать - пленки не будет - она появляется когда кашка остывает и при этом чуть чуть подсыхает. . можно слегка посыпать сахаром. . или слегка полить молоком. -киселем. . пленки не будет. . .