Почему сверху у манки пленка... мерзкая...

Zyza Профи (585), закрыт 11 лет назад
Варю мелкому кашу. Все делаю как надо, комочков нет, но как начинает остывать образуется пленка и если разбивать ее появляются комки... беее.... как сделать, чтоб бы при остывание не было этой гадости?
Лучший ответ
Rol Tyumen Знаток (432) 11 лет назад
Эта пленка образуется из-за молока. Чтоб ее не было, надо присыпать сверху сахаром до остывания или накрыть плотно пищевой пленкой, что может для малыша не очень хорошо.
Остальные ответы
татьяна эмиршах Мастер (2004) 11 лет назад
пищевую пленку прижать к поверхности каши. . будет остывать - пленки не будет - она появляется когда кашка остывает и при этом чуть чуть подсыхает. . можно слегка посыпать сахаром. . или слегка полить молоком. -киселем. . пленки не будет. . .
Источник: моя каша..