Подскажите на какой программе создаётся 8-битная музыка?

Андрей Дектерев Профи (566), закрыт 11 лет назад
Люди, я недавно узнал что такое 8-битная музыка и у меня произошёл разрыв мозга =) Вобщем я очень хочу научиться писать 8-битную музыку. Скажите, на какой программе это можно сделать?
Дополнен 15 лет назад
Ну опыт приходит со временем. Если не заниматься этим, то он и вовсе не появится. Спасибо ) Если дело только в библиотеке это не проблема для меня )
Лучший ответ
Руслан Профи (557) 15 лет назад
Во-первых. Что такое 8-ми битная музыка? Это особенность аранжировок. Так называемая трекерная музыка. В классическом виде там есть жесткое ограничение на количество партий и дорожек.

Привлекает она именно звуками тех старых компьютеров.. .

Вот например фирма шведская Elektron выпускала синтезаторный модуль SidStation, который издает именно такие звуки.
Также есть вирутальный синтезатор фирмы reFX - QuadraSID. Он конечно звучит не так хорошо, как реальный синтезатор, но все же.

В моей студии звукозаписи есть SidStation. Он настолько хорош и оригинален, что я его ни за что никогда не променяю.

Что касаемо программы, в которой это можно сделать - то в любой ( будь то Sonar, Cubase или Logic). Главное - особенности музыки и ЗВУКИ! А для этого нужны синтезаторы и библиотеки. Я указал, на что обратить внимание.
А вот особенности - это уже ОПЫТ КОМПОЗИТОРА. Послушай внимательно старые мелодии от игр с приставки Дэнди. Там местами такая сложная аранжировка и гармония, что вся современная клубная музыка отдыхает. И это все на трех-четырех булькающих то звуках!!!! Вот это опыт композитора... .

А вообще, чтобы писать такую музыку, нужен опыт. Ибо совсем хорошие треки, где классический мелодизм 80х годов и музыкальность старых компьютерных игрушек - написать совсем НЕ просто.

Остальные ответы
Дмитрий Билеев Профи (564) 6 лет назад
Поздно но на FL Studio качаешь плагин magickal 8bit и все. Там пишешь