Что такое swag? Слышал что это аббревиатура Seckret We Are Geys

Егор Трофимов Ученик (72), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Григорий Трофимов Просветленный (24459) 11 лет назад
В наше время огромное количество сленговых слов заполонило мир. Например, слово СВЭГ (SWAG).SWAG произошло от Шотландского «swagger», что означает «человек с качающейся походкой» (swaying motion), однако было неправильно переведено на английский в значении «то, как человек показывает себя» , и в настоящее время используется как синоним к слову «крутой» . Слово проделало путь до Соединённых Штатов и там быстро вошло в обиход. СВЭГ используется в основном новым поколением, и вытеснило слово Groovy, которое с 60-х годов обозначало «крутой, классный» . SWAG дословно переводится как «добыча» , смысл вкладываемый в нынешнем времени – чем больше дорогих побрякушек, тем ты круче. В другом значении SWAG используется как аббревиатура некоего мифического гомосексуального общества и расшифровывается Secretly We Are Gays, однако это в основном употребляется как насмешка или подколка собеседника. Существуют и другие расшифровки, например Saving With Amazing Grace, или Sexy With A bit of Gangsta.СВЭГ обрёл популярность с лёгкой руки Hip-hop и R’n’b исполнителей. Истинный SWAG это если ты вышел из бедноты и добился сам богатства, крутых, дорогих аксессуаров и прочих необходимых для стиля вещами. SWAG это более мужской вариант гламура. Например, золотая цепочка толщиной в палец – это SWAG.