Кто такой купидон?

Пользователь удален Профи (562), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
&REY Просветленный (33220) 15 лет назад
Эро́т (Э́рос (греч. Έρως), также Эро́с, Аму́р, у римлян Купидо́н) — в древнегреческой мифологии [1] — бог любви, безотлучный спутник и помощник Афродиты, олицетворение любовного влечения, обеспечивающего продолжение жизни на земле.

Эрот — миpовoe божество, соединяющее богов в брачные пары, считался порождением Хаоса (тёмной ночи) и светлого дня или Неба и Земли.
Остальные ответы
Ольга Савенко Мыслитель (5421) 15 лет назад
Мальчик -ангелочек с луком и стрелами. В кого попадет, тот влюбиться.
мама Кошка Мыслитель (7088) 15 лет назад
Амур это как бы. Только стрелы у него часто не парные бывают и стрелок из него аховый
vel tissen Профи (856) 15 лет назад
Разбиватель сердец))