Нет возможности платить хоум кредит

Азат Бактыгалиев Ученик (126), на голосовании 10 лет назад
У меня такая проблема, взял кредит в банке "хоум кредит" в 2012 году сумму 150 тыс, ситуация вынудила залезть меня в этот банк, так как умерла моя бабушка и нужны были деньги для того чтобы сделать похороны достойно, в других банках мне бы не дали, так как я уже в них брал кредит, у меня выплаты выходили больше чем моя заработная плата, поэтому я работал и на выходных таксовал чтобы платить эти кредиты, затем у меня сломалась машина и я сдал ее на ремонт, но как вы понимаете и на ремонт тоже деньги нужны и в общем теперь получается что с октября месяца 2013 года я не плачу хоум кредит и у меня уже пол года идут просрочки, мне постоянно звонят, сначала я отвечал на все звонки и пытался объяснить им ситуацию, но это ничего не меняло так как у меня на самом деле нет возможности платить такие деньги, у меня вся зарплата уходит на оплату других банков, а на хоум кредит не остается, я и так уже половину родственников засунул в кредиты для того чтобы они мне помогли выплатить хоум кредит, но так постоянно не может продолжаться и сейчас они мне звонят и просят выплатить всю сумму (180 тыс в течении недели, с учетом всех процентов которые набежали за этот период просрочки) иначе они дело передадут коллекторам а потом и в суд, помогите пожалуйста в решении этой проблемы, что мне делать.. . есть из этого какой нибудь выход и что будет если суд возьмется за мое дело, может они пойдут мне на встречу, ведь при всем хотении я не смог бы управиться с выплатой, т. к. зарплата у меня составляет 15-16 тыс, а платить во всех банках мне нужно как минимум каждый месяц по 28-30 тыс....
Голосование за лучший ответ
Михаил Одоевский Мыслитель (5762) 10 лет назад
пойди в банк и поговори о рефинансировании. правда, это надо было делать раньше, до того, как пошли просрочки..