У меня фотоаппарат никон L820,когда скидываю фотки на комп, они перекидываются без даты, а как сделать, чтоб с датой.

Катюша Ученик (206), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Владимир - Искусственный Интеллект (166275) 10 лет назад
в смысле без даты?
зайди в свойства фотки и там будет дата создания файла
Остальные ответы
Balhash-baklush Мудрец (16799) 10 лет назад
EXIF (англ. Exchangeable Image File Format) — стандарт, позволяющий добавлять к изображениям и прочим медиафайлам дополнительную информацию (метаданные) , комментирующую этот файл, описывающий условия и способы его получения, авторство и т. п. Получил широкое распространение в связи с появлением цифровых фотокамер. Информация, записанная в этом формате, может использоваться как пользователем, так и различными устройствами, например, принтером. Стандарт EXIF является чрезвычайно гибким (например, позволяет сохранить полученные с приёмника GPS координаты места съёмки) и допускает широкое развитие — как правило, фотоаппараты добавляют к файлу информацию, специфичную только для данной конкретной камеры. Правильно интерпретировать такую информацию могут только программы от изготовителя фотоаппарата.
* Просветленный (25062) 10 лет назад
где-то в настройках есть опция "впечатывание даты" или что-то подобное.
надо найти и вкл.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 10 лет назад
Значит так! Скорее всего, та дата, о которой идёт речь, отображается лишь на экране самого фотоаппарата. А на самом изображении этой даты нет. Эта дата и прочая информация о файле находится в EXIF'е файла (в свойствах, если проще) . Но компе её можно посмотрев, нажав правую кнопку мыши (на файле) и выбрав пункт "Свойства".
Veniamin Искусственный Интеллект (253619) 10 лет назад
Прежде всего, уточни, о какой дате ты ведёшь речь.
Как уже указали выше, дата и точное время снимка указаны в EXIF`e снимка, без твоего участия, автоматически - это свойство любого снимка, сделанного любым цифровым аппаратом. .

Ежели ты установила дату снимка программно, с помощью меню, то жёлто-оранжевая пляма даты будет установлена на снимке, порой прямо на морде лица или даже на другом важном органе изображённого на снимке человека. И будешь потом мучиться с тем, как её убрать.