покупка на алибабу

Владимир Николаев Ученик (147), на голосовании 10 лет назад
Покупаю на алибабу в первый раз. Нашел я там лот в 50 штук. Связался с продавцом и попросил продать 10 штук. Он согласился. Данный продавец не перекупщик, а представитель брендовой компании-изготовитель продукта, который мне нужен.
Он мне предложил оплату через western union.
Появились сомнения.
1)Буду ли я покупать при таком виде оплаты через систему алибабы или же это напрямую через продавца.
2)Предусмотрен ли данный вид оплаты на алибабу, если да, то дайте скриншот и указания как происходит оплата. То есть мне должны выписать номер заказа и я его предоставляю для оплаты в пункте western union? Или?
3)Не пытается ли продавец захапать деньги себе.? а не на счет компании. как удостовериться?
4)Защита покупателя на алибабу какая?
5)Предусмотрена ли защита в моем случае. Буду очень благодарен знатокам!!
Голосование за лучший ответ
yuyuyu yuyyuy Оракул (75095) 10 лет назад
Кто и что тебе обязан дать? Какой скриншот? Хочешь халявы с алибабы - крутись сам и думай своими мозгами!
Знатоки, которым ты будешь благодарен - в что, где, когда режутся на первом!
Есть сомнения - не связывайся. Вот и весь ответ.