Прочитал статейку в новостях о Тунгасском метеорите! Что думаете по этому поводу?

Владимир Константинович Гуру (4420), закрыт 15 лет назад
Зашел в обсуждение, а там все говорят, что это сделал Никола Тесла... Может я тупой офигенно, но каким он то боком мог быть к тем явлениям???
Дополнен 15 лет назад
Не, я против Теслы ничего не имею. все таки физик был гениальный, электрик отличный...
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5224) 15 лет назад
А вы не статейку прочтите. Есть такая старая книжица-"Тропой Кулика " называется. В ней подробно описаны экспедиции Кулика и его последователей. С фотографиями, с воспоминаниями очевидцев ...
Остальные ответы
sergione Оракул (85578) 15 лет назад
Это телепузики так говорят. Передача была недавно, вот их и прозомбировало.)))
Владимир КонстантиновичГуру (4420) 15 лет назад
Какой то писец, сколько неадеквата на просторах нашей Родины...
gribstas Искусственный Интеллект (248088) 15 лет назад
Раза 3 прогнали фильм по ТВ про Николу Тесла . Там все это обьясняется.
Вообщем он и радио изобрел и чуть ли не компьютер. Вообщем журналисты в своем репертуаре : 100 лет никто не мог обьяснить феномен этого "метеорита " а они все сразу узнали . Вообщем самые умные. Достоверно никаких доказательств этому нет...
Иван Иванов Мудрец (16747) 15 лет назад
Версия про эксперименты Теслы не лишена смысла и объясняет многое в этой загадке. Энергия взрыва была эквивалентна 20 мегатонной бомбе. Согласно законам преобразования энергии если бы это был метеорит, либо комета то масса их должна была бы равняться примерно 60 миллионам тонн. Для метеорита это объем более 30 млн. куб. метров - кубик со стороной примерно 320 метров. комета имеет плотность в несколько тысяч раз меньше то её размеры составил бы десятки километров. Тела такого размера не могут полностью исчезать при взрыве. Гораздо меньший (в несколько сот раз) по размерам Сихотэ - Алиньский метеорит оставил после себя несколько тонн обломков. Которые обнаруживают до сих пор. В районе же Тунгусской катастрофы не найдено ни одного грамма метеоритного или кометного вещества при самых тщательных поисках. К тому же непосредственно перед катастрофой по всему миру были аномально светлые ночи, необъяснимые свечения ионосферы в тех широтах где никогда не было северного сияния. Подобные сияния происходили в Нью Йорке при экспериментах Теслы. По свидетельствам очевидцев неб сияло на тысчи миль по всему атлантическому побережью США. Я думаю что это результат его экспериментов.