Как называется полиэтиленовая пленка, удерживающая тепло или прохладу в помещениях?

Ольга Профи (585), закрыт 15 лет назад
Подскажите, пожалуйста! Как называется полиэтиленовая пленка, удерживающая тепло или прохладу в помещениях? Такие пленки вывешиваются в киосках и магазинчиках Сочи.
Лучший ответ
Остальные ответы
Rost Оракул (92461) 15 лет назад
Гыыыыы.... кто вам такое сказал?? ? Тепло может передаватся 2-мя способами, за счет конвекции и за счет излучения. Конвекция это когда тепло передается от частицы к частице, и зависит от теплопроводных свойств материала. В случае с пленкой, думаю говорить о свойствах уменьшенной теплопередачи безсмысленно. Если реч об излучении, тогда если ента пленка имеет напыление типа фольги, т. е. типа тонированная, то возможно она может частично отражать тепловое излучение. Но, говорить о том, что она может чтото удерживать опять-же глупо!
Чтоб удерживать тепло, нужна нормальная темлоизоляция, т. е. материал препятсвующий теплопередаче, самые распространенные в этом плане, это пенопласты и минераловатные плиты, которые часто комбинируются с прослойками из фольги, для отражения излучения.
Зверева Яна Мастер (1536) 15 лет назад
армированная - это двухслойная пленка с пластиковым армированием, стоит всего в 2 раза дороже.
Используется для парников, а также для удержания тепля в строящихся объектах.