Так что такое клиническая смерть?

Татьяна Бородина Знаток (273), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дед Лерыч Искусственный Интеллект (162655) 15 лет назад
Клиническая смерть, - состояние организма, характеризующееся отсутствием внешних признаков жизни (сердечной деятельности и дыхания) . Во время К. с. функции центральной нервной системы угасают, однако в тканях ещё сохраняются обменные процессы. К. с. продолжается 5—6 мин после остановки сердца и дыхания (умирание от кровопотери) ; при внезапном прекращении кровотока (например, при фибрилляции желудочков сердца) срок умирания удлиняется до 8—10 мин. После этого времени полноценное восстановление жизненных функций уже невозможно.
Остальные ответы
Ирина Мудрец (11171) 15 лет назад
Вылет души из тела, но без разрыва нити, связывающей их.
. Гуру (3891) 15 лет назад
Клиническая смерть - это остановка дыхания вкупе с остановкой сердца. То есть, пограничный момент между жизнью и смертью. Чем дольше он длится, тем меньше возможность реанимации тела. Ни больше, ни меньше. Остальное - фантазии.
Лина Просветленный (48817) 15 лет назад
У меня было 2 минуты. Теперь я не боюсь умирать ...
Елена Леон Мыслитель (5307) 15 лет назад
Вылет из тела .бывают что люди и возвращаются только им никто не верит. А по медицинским показателям-остановка сердца . после которого происходят необратимые процессы в мозге.
kolarov kolarov Мыслитель (7171) 15 лет назад
Обморок. Белый свет. Душа все наблюдает и парит в воздухе над тело. Эй не хочется возвращаться обратно. Но врачи заставляют и реанимация получается успешно.
Олеся Перминова Знаток (410) 15 лет назад
Это граница между мирами.... и в какой-то плоскости ты всё равно окажешься....
наваждение Мудрец (14022) 15 лет назад
Клиническая смерть - это когда человеческое тело было некоторое время мертво, а потом вернулось к жизни,,,
Мария Гуляева Искусственный Интеллект (240244) 15 лет назад
Это неудачный побег с опостылевшей планеты и из неудавшейся жизни с последующим возвратом в камеру пыток