Почему мы перестали уступать место в транспорте?

Аня Одинцова Мастер (1428), закрыт 14 лет назад
Заходишь в автобус: все мужики сидят, женщины стоят. Как только освобождается место, только хочешь сесть, как какой-нибудь здоровый парень пулей бежит и садится. Куда мы катимся?...
Лучший ответ
Алиса Мыслитель (7281) 15 лет назад
Согласна с вами, был такой случай.. .
Однажды ехала в метро, вагон полупустой, но все сиденья заняты, я стояла у дверей, рядом сидела девушка, на остановке ввалилась толстая бабка с котомками и стала пристально осматривать всех сидящих, не знаю почему но она прицепилась именно к этой девушке, типа, "молодая, встань, дай пожилым посидеть! ",доставала ее целых 2 остановки, в конце концов девушка уступила напору, встала, и, оказалось, она беременна-живот был больше чем у той бабки, та сука уселась, покраснела, но с гордым видом поехала дальше.. .
Я до сих пор себе не могу простить, что НИ СЛОВА НЕ СКАЗАЛА той бабке
А в метро предпочитаю ездить стоя, хоть под жопой не взорвется...
Остальные ответы
Ольга Мудрец (10485) 15 лет назад
да, к сожалению наши мужчины не джентльмены.
RikiГуру (4013) 15 лет назад
да точно, а наши женщины не дамы! А что делать 21 век на дворе.
Ольга Мудрец (10485) Для настоящего мужчины любая женщина - "дама": и лесбиянка, и феминистка, и стерва. А он на то и "мужчина" (сильный пол - если конечно он себя таковым считает), чтобы на все женские слабости смотреть сквозь пальцы. Это речь о "МУЖЧИНАХ" .Про иных я не говорю.
00007 Мыслитель (5670) 15 лет назад
Кстате а зачем женщине уступать место ?

Она что забеременела за то время как в автобус вошла, или старухой стала, или инвалидом ???
RikiГуру (4013) 15 лет назад
точно, у нас равноправие
AnneПросветленный (46786) 15 лет назад
а беременным уступаете?
Riki Гуру (4013) да что то не так часто встречаю беременных в автобусах. А знаете если уж рассудить, умная дама которая заботиться о своём здоровье и ребёнке, зная где она живёт, в каком обществе всегда так всё распланирует, что бы не было неудобств, т.е. не попрётся в час пик в автобус, попросит мужа что то купить если надо, а если уж прям припёрло организует свою поездку, попросит друзей на машине отвезти или ещё что то придумает. Я например никогда бы не отказал беременной подруге в помощи.
atakon Мастер (2236) 15 лет назад
хм... ну а как же победа феминизма ???прав без обязанностей не бывает...
jeyzaМастер (2028) 15 лет назад
во-во!...феминизм в россии ваще анамалия !
No nameМастер (1338) 15 лет назад
МОЛОДЕЦ!!!!ОТЛИЧНЫЙ ОТВЕТ!

прав без обязанностей не бывает...!
Аня ОдинцоваМастер (1428) 15 лет назад
А кто сказал, что феминизм у рас в России победил? есть, конечно, отдельные экземпляры, но не все же
Пользователь удален Мудрец (15376) 15 лет назад
неудачный капитализм - закон джунглей главенствует - каждый сам за себя.
IceLady Мастер (1456) 15 лет назад
О да! Я прекрасно вас понимаю! Я тоже офигеваю, особенно когда стоит беременная, месяце так на 5, а то и больше, когда уже явно понятно, что она не просто толстая, и мужики сидят как ни в чем не бывало.... Да и вообще, мужики порой по-моему готовы подраться за место.. . П. с. извините если кого обидела
RikiГуру (4013) 15 лет назад
все пишут только про беременных, как будто одни беременные в автобусах ездят, да исключение это, в 99,99% случаев всегда уступают.
А остальным фиг! У нас равноправие!
Пользователь удален Гуру (3218) 15 лет назад
не хочеш ехать стоя неxер залазить в переполненый автобус
Аня ОдинцоваМастер (1428) 15 лет назад
А он и не переполненный! Стоят всего несколько человек.
Мила Радова Мудрец (15565) 15 лет назад
Потому что мы были и остались быдлом. Но раньше было ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ, а сейчас общественное пох.. . Раньше все стремались идти против общественного мнения, а сейчас порядочность воспринимают за слабость или даже за глупость, поэтому жлобское поведение стало признаком "уверенности", но уверенность эта хороша для слабоумног быдла.
софья сисей Ученик (185) 15 лет назад
ну как говориться в одном анекдоте интелегентов много а местов мало, а вобщем потеря нравственных качеств
Ирина Резугина Профи (634) 15 лет назад
а раньше разве уступали? по-моему вечные высказывания "эта наглая молодежь... " и соответствующие последствия
Кристя! Знаток (410) 15 лет назад
Надо просто вежливо попросить: "Уступите пожалуйста место"- я думаю они поймут и уступят.
00007Мыслитель (5670) 15 лет назад
лол ))))) а маленьких можно ? ))))
Anne Просветленный (46786) а маленьких сыновей пусть отцы катают на своем авто.
RikiГуру (4013) 15 лет назад
правильно! и за руль не пускать и в слесаря не пускать, пусть бабы кувалдой машут, а огромные мужики могут и парикмахерами поработать и цветоводами.
Зато проживут дольше.
Мартышка ШАлунишка Мудрец (19204) 15 лет назад
у него роман со мной. а кабаеву я устраню, как главную соперницу.
Мартышка ШАлунишкаМудрец (19204) 15 лет назад
извиняюсь, я не в тот вопрос влезла , совсем осволочела)))))))))))))))))))))))))
Камиль Волжский Просветленный (44887) 15 лет назад
Это инфантильность.... привык маненьким сидеть, а вырасти забыл и так до старости 8)
Пользователь удален Мастер (1110) 15 лет назад
Я никому место не уступаю, потому что езжу на своей машине. Чаще за рулем. На крайняк - в такси или маршрутках, где кол-во мест вообще = кол-ву сидячих мест. Вот так. А в автобусах места не уступают, я думаю, потому, что родители не привили такое чувство, как уважение к людям. Каждый думает только о себе, чтобы себе любимому получше было, а на остальных наплевать. Особенно это касается мужчин, у женщин чувство сострадания и уважения к ближнему развито больше.
Сергей Степанов Профи (984) 15 лет назад
человек самолюбивое создание, свои удобства прежде всего
виктор малинов Просветленный (27787) 15 лет назад
Анютка послушай анекдот. Ленинград, едет трамвай, сидит мужчина интеллигентного вида с газетой, рядом притулилась старенькая блокадница, покашливает, но внимания никакого, не выдерживает-"Да мало стало интеллигентов в городе-герое Ленинграде".Он отодвигает газету-"Нет бабка, интеллигентов до хрена, трамваев мало стало".Я уступаю всегда, когда езжу в общесвенном транспорте, привычка или так воспитали.
Венера Мастер (1493) 15 лет назад
ДЕМОКРАТИЯ. они же заплатили за проезд? Значит имеют права сидеть, если первыми заняли. Кто не успел тот опоздал.
RikiГуру (4013) 15 лет назад
молодец
Riki Гуру (4013) 15 лет назад
транспорт подорожал, народ озлобился.
ничего не поделать, ездийте на велосипеде