Травля клопов, как травить клопов ?
В квартире появились постельные клопы, как советуете их вытравить, какие есть технологии, средства, препараты, инструменты, фирмы занимающиеся травлением постельных клопов?
1.Стоимость дезинсекции 1 комнатной квартиры от 1200 - 1800 рублей. Используются, одновременно, 3 препарата: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], Микроцин и [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Первый инсектицид ударного действия, второй микро гранулированный длительного и третий, барьерный репеллент. После истребительной дезинсекции [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], не останется ни одного живого постельного клопа. Гарантия 6 месяцев, повторная дезинсекция спустя 2 недели бесплатная.
2. Стоимость любого препарата от клопа, с учетом транспортных расходов 800 рублей + респиратор и распылитель еще 2000 рублей, препараты советую покупать выше перечисленные. Советую посмотреть [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] по самостоятельному травлению постельных клопов.
Даже и не подозревала о существовании таких врагов.
Без трудностей и определенного количества времени не обойтись. К клопам нужен свой подход, который поможет уничтожить этих насекомых, а не усугубить ситуацию. Например, относительно дешевые препараты, которые можно приобрести в магазине, не смогу истребить всю численность клопов. Дело в том, что у подобных средств нет никакого остаточного действия, что помогает уничтожить не только живых/взрослый особей, но и уничтожает их потомство. Главное вовремя начать эту работу, чтобы не довести степень зараженности до момента, когда приходится выкидывать мебель. Есть специалисты, которые соображают в подобных вопросах. В итоге, в разы дешевле выйдет вызвать дезинфектора. Здесь можно найти наиболее подробную информацию: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy
Даю ссылку на экспертную рекомендацию, как профессионально и без помощи химии избавиться от клопов: http://geradez.ru/effektivnaya-borba-s-klopami-14-sposobov-ru
Клопов травить можно методом температурной чувствительности. Постельные клопы семейства cimex lectularius чувствительны к температурам -45 и + 60 градусов. Зимой откройте форточки и окна, клопов можно вытравливать кипятком. Вскипятите чайник и наливайте вдоль плинтуса. Внимание! Если в квартире хороший ремонт, то не советую, потому как ламинант вздуется или паркет поднимется.