Можно ли веганам употреблять рафинированное растительное масло (подсолнечное/оливковое) , фруктозу, уксус, газ. воду?

На веганское питание перешла недавно, потому сомневаюсь по поводу отдельных продуктов. Буду благодарна, если кто-нибудь даст ссылку на полный перечень продуктов, их составляющих, кот. можно/нельзя употреблять. Заранее спасибо

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

животное которое дает растительное масло, называется "семечигр". Причем, что бы он дал масло, надо жестоким образом выжать его на прессе. Один семечигр дает всего несколько миллиграмм продукта растительного происхождения, далее полуфабрикат отправляют на завод по обогащению и ферментации и только после этого полуфабрикат можно назвать "растительным маслом".

Веганство (вегани́зм, англ. veganism) — наиболее строгая форма вегетарианства, максимально исключающая использование продуктов, связанных с эксплуатацией и убийством животных. Веганы — строгие вегетарианцы, выступающие против эксплуатации животных и исключающие из своего рациона все продукты животного происхождения, включая мясо, рыбу, яйца, животное молоко (кроме грудного человеческого молока на стадии развития младенца) , молочные продукты из сырья животного происхождения и мёд.

Источник: А какое животное дает растительное масло?