что такое падеж ?

Анастасия Ромашкина Ученик (95), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
андрей сейфурмулюков Мастер (1048) 10 лет назад
это когда происходит массовая гибель животых от какой либо болезни, голода или категория слова (обычно имени) , показывающая его синтаксическую роль в предложении и связывающая отдельные слова предложения. Падежами называют как функции слов в предложении, так и соотносимые с ними формы слов. Что конкретно интересует..
Рома сын Ромы Знаток (464) 10 лет назад
Паде́ж в языках флективного (синтетического) или агглютинирующего строя — категория слова (обычно имени) , показывающая егосинтаксическую роль в предложении и связывающая отдельные слова предложения. Падежами называют как функции слов в предложении, так и соотносимые с ними формы слов.