Может ли спутниковая тарелка давать помехи?

Алексей Гуру (2529), закрыт 15 лет назад
На крыше стоит спутниковая тарелка 60 см Триколор, позади тарелки на растоянии 4 м стоит антенна обществного пользования! Соседи приходят к нам и жалуются, говорят что у них помеха на телевизоре из-за нашей тарелки!!! Может тарелка давать помехи??? Мне кажется бред. Приходить начали после того как тарелка уже 2 месяца стояла
Дополнен 15 лет назад
Они вызывали мастера по антенам. Он сказал что помеха из-за тарелки! А кабель общественого пользования не новый. Незахотел устранять наверное вот и сказал!
Дополнен 15 лет назад
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!СОСЕДИ ПОШЛИ ,,,
Лучший ответ
Остальные ответы
Lord Гуру (2601) 15 лет назад
это бред полный, темболие растояние 4 метра, они друг-другу не мешают, скоре всего это им надо тарелку подстроить!
Арма Клёвский Знаток (380) 15 лет назад
полный тупизм. пусть соседи проверят там, у себя.
у тебя соседи помеха.
~Anти\/иru$~ Мудрец (12817) 15 лет назад
бредятина полная! Нах шли соседей!
Парам-пам-пам Мыслитель (6211) 15 лет назад
Может, если в головке антенны имеет конвертор и плохо экранированы соединения то гармоники преобразованного сигнала вполне могут давать помехи.
Семён Беззубенко Профи (794) 15 лет назад
Т. е. если передающая то может а бытовая нет
АлексейГуру (2529) 15 лет назад
Работает на прием, простенькая
Семён Беззубенко Профи (794) Я не специалисть но то что знаю то не дает
Polevoy Мудрец (13314) 15 лет назад
Если тарелка стоит прямо по направлению эфирной антенны то может.
Но скорее всего эфирная антенна установлена достаточно высоко на мачте, а спутниковая антенна стоит ниже (их обычно на мачты не ставят, смысла нет) . Так что думаю что вряд ли в тарелке дело.
Артём Алексейчик Ученик (203) 15 лет назад
конечно может, у меня дома мышь беспроводная не работает от тарелки