Белое свадебное платье - символ чистоты?

Franchesko Die Karleone Ученик (181), закрыт 10 лет назад
Белое свадебное платье - символ чистоты и непорочности.
Это значит что такое платье должна одевать только нетронутая девушка, т. е девственница. Тогда я что-то не пойму, толи это я дальтоник (что мало вероятно) , толи у нас в стране одни девственницы! ?
Интересно, а какой цвет платья должна одевать девушка Б/У, т. е недевственница?
Лучший ответ
линочка Гуру (4691) 10 лет назад
Наряд для любой девушки – это не просто красивая одежда, но и способ самовыражения. Сегодняшние невесты самостоятельны, решительны, образованы и самодостаточны, и современная свадебная мода как раз нам это и доказывает. Но не следует забывать, что в облике невесты должны сохраниться чистота, женственность и даже некая недоступность. И, выбирая свой наряд, не забудьте о женихе! Ведь вы должны дополнять друг друга, а ваш образ – составлять единое композиционное целое.
Источник: белый цвет стал символом чистоты и невинности, ста
Остальные ответы
Климыч Искусственный Интеллект (258642) 10 лет назад
Самое смешное, что белые платья одевают и дамы, выходящие замуж второй, а то и третий раз...
Злая Оракул (81007) 10 лет назад
это было раньше... сейчас всё изменилось... традиции остались... но никто Вам не запрещает одевать платье любого цвета
Павловец Мастер (1607) 10 лет назад
И в 70 лет.. . Во где "дикий нульц"! )))))
Лина Семенова Мастер (2067) 10 лет назад
Выходящая второй раз замуж женщина, по этикету должна быть в красном платье. Вместо белого можно одеть кремовое или цвета шампанского платье. Но самое популярное все же белое- в 21 веке это уже естественно не показатель невинности, а просто продолжение традиции.