Как спасти страну от пьянства?

Mr. Nobody Оракул (72932), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Николай Ильин Мыслитель (7806) 15 лет назад
Подобрать людей с обочины. Слишком многих туда выкинули. И не тех.
Остальные ответы
Андрей Шубинков Мастер (2288) 15 лет назад
разрешить ПИТЬ в ДЕТСКОМ САДУ
Иван Иванович Просветленный (31943) 15 лет назад
В эпоху развитого капитализма, сами вымрут, естесвенным путём. Их уже из квартир за неуплату выселяют и дальше им будет только хуже. Ни один предприниматель алкашей спонсировать не будет, держа их на рабочих местах.
СветланаМыслитель (6402) 15 лет назад
ну почему же в качестве чернорабочих берут за меньшую плату и на малые сроки
Светлана Мыслитель (6402) 15 лет назад
это добровольное решение каждого гражданина
Mr. NobodyОракул (72932) 15 лет назад
а по-моему , это национальная проблема. алкоголизм разрушает сотни семей, провоцирует людей на преступления и т.д.
Александр Соколов Мудрец (19065) 15 лет назад
А кому это надо? Вот кому надо - пусть и спасает
Mr. NobodyОракул (72932) 15 лет назад
а вам не надо? вы не против пьяных водителей на дорогах? вы не против пьных ментов-беспредельщиков?
Александр Соколов Мудрец (19065) Нет, мне не надо. Быть против этого и поддерживать иное - просто бред...
Люция Знаток (258) 15 лет назад
Сделать натуральные соки дешевле алкоголя, вот и все,
Mr. NobodyОракул (72932) 15 лет назад
отличное решение!
Уфа-911 Гуру (4679) 15 лет назад
Намедни брала интервью у директора центра, где помогают тем родителям, которые изьявили желание взять в семью ребёнка на воспитание (патронат, усыновление, опека) . По ходу беседы она обратила внимание на один момент: Горбачёва все ругают за антиалкогольную компанию. Понятно, что рубили не только виноградники, но рубили сплеча, почти ничего не продумав и т. д. Факт остаётся фактом, но именно в те годы, было намного меньше брошенных детей и детей-отказников.
Не думаю, что ответила на Ваш вопрос. Но может быть правительству, нам с Вами, не бороться с пьянством, а больше обратить внимание на семейные ценности, воспитывать и обучать институту семьи?
catotonia Гуру (4129) 15 лет назад
На мой взгляд, проблема дутая.
Не понимаю, как в нынешнее время человек может позволить себе пить.
Mr. NobodyОракул (72932) 15 лет назад
а вы в какой стране живете?
catotonia Гуру (4129) В России, в Москве...
тамара киршина Просветленный (40674) 15 лет назад
Нужна серьезная государственная программа! И серьезный пиар! Кока Кола - дрянь страшная, а все ее пьют. Потому что реклама у нее серьезная, двигают ее . Сама в рекламе 10 лет, точно скажу.. . ВСЕ можно продвинуть.. . было бы желание и деньги!
KKK Мыслитель (5565) 15 лет назад
Общество, в котором трудоустройство было гарантировано, осталось в прошлом, и миллионы людей, особенно в провинциальных городах и селах, по словам Андрея Демина, президента неправительственной Московской ассоциации общественного здоровья, 'стали лишними'.

- Для них в нынешней экономике нет места. И они не протестуют против этого открыто. Они протестуют внутри себя. И, выражая самую крайнюю форму протеста, вымирают.
Сбыча Мечт Просветленный (30933) 15 лет назад
Это страну то, в которой генетический алкоголизм?