работа влияет на характер человека?

Алька Мыслитель (5859), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
8 марта Мудрец (12006) 15 лет назад
есть такое понятие, как профессиональная деформация... т. е работа наладываетсвои отпечатки на хар-р человека, личность...
Остальные ответы
КОНСУэло . Оракул (93275) 15 лет назад
канешна нет.. вот пойду работать дворником... убирать за всеми гавно и стану добрейшей души человеком... прям как Абрамович))))))))))))))))))))))
КАПЛЯ Мыслитель (7850) 15 лет назад
Влияет.
На человека влияет все, что происходит вокруг него.
Но, а в какой мере он поддается этому влиянию, зависит от его внутренних убеждений.
Пользователь удален Профи (737) 15 лет назад
Да, работа в какой-то мере влияет на человека, если он постоянно не корректирует свое сознание и не одергивает себя .Профессиональная деформация личности происходит далеко не у каждого. Если я адвокат, то это не значит, что я всех вижу белыми, добрыми, пушистыми и невиновными. Одно дело доказывать невиновность и поверить человеку, и совсем другое дело В БЫТУ оценивать окружающих людей. В быту я больше прокурор).