Задернение сада - да или нет? Как выглядят приствольные круги в Вашем саду?

Евгения Мыслитель (9957), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Воробьева Ольга Мыслитель (6183) 15 лет назад
Экспериментирую: ) Варианты такие:
1.ландыш
2.крокусы и незабудки около ствола, а отступив немного кольцо из клевера, которые регулярно подкашиваю
3.земляника
4.виолы
4. живучка
Самый симпатичный второй вариант, может быть за счет клевера. Кстати им можно засадить весь приствольный круг, и дереву полезно и смотрится хорошо: )

Остальные ответы
Елена Просветленный (33336) 15 лет назад
А у меня - такие вот смешные! И растут в тени, и, кстати, ничуть задернение моё на плодоношение не влияет ., в смысле- не мешает... Там страусники, барвинки ( они вообще почвопокровные и вечнозелёные ) , примулы. , аквилегии.... А тут ещё хосты и лилии даурские ( правда, в тени цветут слабовато :(( сажала всё , конечно, ооочень аккуратно, чтобы корни не повредить....