Кто убил больше, библейские Сатана или Бог?

Vladimir Bogomolov Ученик (95), закрыт 6 лет назад

я насчитал количество людей, которые были убиты Богом в Библии. Я пришел к цифре 2476633, которая, конечно, значительно занижает общее число погибших от Бога, так как она включает только те убийства, на которые есть в библии конкретные числа.

Мной не была предпринята попытка включить жертв Всемирного Потопа, Содома и Гоморры, а также многие другие бедствия, голод, змеи и т. д. , которыми эта "хорошая книга" заполнена. Тем не менее, 2 млн. солидное количество даже для убийц мирового класса!

Но как это соотносится с Сатаной? Сколько он убил в Библии?
Ну, я могу найти только десять его убийств в библии, и даже это число, он разделяет с Богом, потому что Бог позволил ему сделать это, как часть ставки. Я говорю о семи сыновьях и трех дочерях Иова.

Был человек в земле Уц, имя его Иов ...И родились у него семь сыновей и три дочери.
...
И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле, непорочный Человек, который боится Бога, и удаляется от всякого зла? И отвечал сатана Господу ...пошли руку Твою сейчас, и коснись всего, что имеет, и он будет проклинать тебя. И сказал Господь Сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только душу его сбереги. И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова.
...
И был день, когда сыновья его и дочери его ели и вино пили в доме первородного брата своего ...И вот, большой ветер пришел от пустыни, и охватил четыре угла дома, и дом упал на отроков, и они умерли; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
(Книга Иова)

Так что, похоже, что и Сатана и Бог должны разделить вину за эти убийства. Если так, то подсчет будет выглядеть так:

убийства
Бог: 2,476,633
Статана: 10

Я пытался просчитать число убийств Бога, где нет точного числа убитых в Библии.
Результаты были еще более однобоки: 25 миллионов (плюс-минус несколько миллионов) убил Бог, 60 человек убил Сатана.
Лучший ответ
XY Гуру (4824) 10 лет назад
короче, чтоб стать ацким сотоной надо 60 чел замочить, а чтоб стать богом надо Москву и Токио унчитожить со всеми людями ;)
Остальные ответы
ferma Ученик (88) 10 лет назад
Он не убил, забрал что бы не нагрешили до чумы
fghjkl . Профи (510) 10 лет назад
например, инквизиторы пытали людей и ехидно говорили, что им (людям) вряд ли удастся избежать суда типогоспода библейскаго
Дима Нематов Знаток (451) 10 лет назад
Сатана сделал людей грешными, и они сами умираю теперь. так что считай
Leszek Мудрец (11073) 10 лет назад
Люди типа сами себя мочат, а эти два фраера типа не при делах
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246483) 10 лет назад
Нашел сравнивать Творца с тварью.
Не заметил разницу (по определению) , что физическая смерть не конец и Бог может (и будет) воскрешать всех умерших.

И только Бог ИСТОЧНИК ЖИЗНИ.

А сатана тварь Божий и без Бога обречен на исчезновение.

"Иисус сказал ему: Я есмь
путь и истина и жизнь;... "
Иоан. 14:6)
Михаил Александрович Просветленный (30435) 10 лет назад
Сатана убивал по Воле Бога, считать надо сумму
Анатолий Мыслитель (6653) 10 лет назад
Бог уничтожал только тех людей, кто это заслужил. Не вам судить, а тем более Бога который намного мудрее, справедливее и умнее вас. Также Бог не несет ответственность за смерть детей Иова. Сатана убил намного больше людей. Из-за Сатаны все люди сейчас умирают. Мятежный настрой Сатаны проявился в Эдемском саду, когда он обманом склонил Еву к тому, чтобы она съела от запретного плода. Произнеся самую первую ложь, Сатана стал «отцом лжи» . Более того, склонив Адама и Еву к непослушанию, он подчинил их власти греха, и это обрекло на смерть их самих, а также их будущих потомков. Так Сатана стал «человекоубийцей», — можно сказать, самым страшным убийцей в истории!
вима туров Ученик (128) 8 лет назад
В России никогда рабства как такого не было!!!!
Наталья Иванова Ученик (205) 7 лет назад
Вор пришел чтобы украсть, убить и погубить, а Я (Иисус) пришел чтобы имели жизнь и имели с избытком
Женечка Сидоренко Ученик (177) 7 лет назад
Если честно, то начнем с того что не сатана заставляет людей совершать грешные поступки, да и не он из придумал. Это все творения божие-то есть люди. Нам ведь проще обвинять кого то другого в своих грехах. Если господь всепрощающь, то почему он не простил люцифера? Мне кажется по вине бога погибло намного больше людей, а сколько людей погибло во имя его.... им нет числа
Максим Сидлярович Профи (608) 7 лет назад
Я не люблю делать поспешные выводы, это не моя стезя, я хочу узнать правду от жизни, выяснить, где правда, а где ложь. У меня есть предположения, но не выводы, я думаю что Бог и Сатана-это противоположность другу другу, Бог как бы играет роль Спасителя Мира, а Сатана наоборот играет роль Уничтожителя. Есть также мнение, что Сатана убивает людей не просто так, может быть люди в прошлом делали какие то ужасные поступки, а потом за них расплачиваются. У меня много предположений и я не могу точно сказать, что является истиной. Где находится правда, а где находится ложь, очень трудно распознать, этот вопрос на мой взгляд кажется одним из самых сложных в жизни, и мне кажется что этот вопрос занимает первое место по сложности, потому что другие жизненные проблемы, которые можно "быстро" решить, это изи, это ничто, это изи, по сравнению с тем вопросом, который встаёт у нас на пути. Вот мне кажется над этим вопросом вы работаем все человеческие годы, от нашего рождения до нашего современного периода.
Владимир Ученик (111) 6 лет назад
Именем бога совершались (ются) крестовые походы, во имя божье святая инквизиция, и хоругвеносцы. Все для того, чтоб сбить толпу в стадо. Ну а если человек имеет мысли, отличающиеся от общей массы, объявить его паршивой овцой. И сатанистом, и оскорбившем чувства верующих .Ну сейчас физически может не убьют, теперя статья в УК РФ имеется. И шерсти клок.
IamJiva Гуру (2690) 6 лет назад
Бог и Источник (отошли), и прибежище (вернулись когда Он нас забрал/убил).
У Верховного Господа нет и не может быть антипода, как нет антипода Президента страны - есть разные простые злодеи

Бог абсолютен и Един как солнечный свет в небе или само небо
Сатана - вымысел - абстракция, анти-дедмороз!
Владислав Грищенко Ученик (124) 6 лет назад
Странные вы, люди. Я спросил одного, верит ли он в инопланетян.
- Нет. Потому что я их не видел.
- А в бога веришь?
- В бога верю.
Кто кого грешным сделал? Бог, породивший ангела, павшего в последствии и склонившего Еву ко греху? Да и сами по себе библейские утверждения, что бог всезнающ и всемогущ, опровергаются самой же библией. Всезнающий не сотворил бы людей такими уязвимыми перед грехом, ведь он все на перед знает. А раз не смог сотворить мир, не наделив его жителей грехом, значит и не всемогущ.
александр ярушин Ученик (143) 6 лет назад
Вас послушать это жесть. Не знаю есть эти два « типа» или нет ( я про соваофа и иисуса) но факт остается фактом - где эти « типы» есть когда творится в мире такая бубетень? Мы сами виноваты и мы сами разгребаем? Согласно библии ты только уверуй и все збс... Но срадни этого происходит утыкание ( нестыковка) херова туча гора мрет людей когда бог и его падший ангел воюют? Задайте себе второй вопрос зайти и поставить даже свечу в храм сколько стоит?

А еще вера в своих предпочтениях ( сам видел и сам терял близких) могут трактовать под себя что угодно.

Вывод: Это огромнейшая международная монополия.
Alex Alex Ученик (221) 6 лет назад
вообще-то библейский бог, которому поклоняются идиоты, и есть дьявол, об этом Иисус в библейский говорил много раз, а сам Иисус не бог, он сын человеческий, об этом упоминается в бибилии более 90 раз. так что сама по себе религия-это поклонение дьяволу, ибо бог-отец никогда не отправит своего ребенка на муки вечные что бы он не натворил
Никита Гапонов Ученик (234) 5 лет назад
А вы поняли что Бог убивал жестоко и кроваво, а Сатана просто забрал их без крови и мучений. Может он устал от пыток грешников в аду, но всё же...
Светлана Библева Знаток (268) 4 года назад
Я вообще как можно верить в такую брехню. (никого не пыытаюсь переубедить что бога нет).