как правильно "миллиардная кампания" "миллиардерная компания" " компания- миллиардер"" компания с миллиардным оборотом"

Gala Forever Ученик (117), на голосовании 10 лет назад
как правильно написать выражение: "миллиардная кампания" - вычитала в орф. словаре что слово миллиардая это часть от миллиарда, "миллиардерная компания" - (комп. программа подчеркивает что не правильное выражение) или компания- миллиардер или компания с миллиардным оборотом. В интернете везде вижу "миллиардная компания", но меня берут сомнения.... десятая часть, сотая, тысячная, миллиардная часть....
Голосование за лучший ответ
Maximus Мыслитель (8224) 10 лет назад
я бы сказал компания-миллиардер. миллиардерная явно жуть какая-то. а миллиардная тоже ухо режет.. . ну и по смыслу получается тогда, что по счету она миллиардная (порядковый номер т е - это же считать устанешь:))))
Источник: метод исключения и интуиции:)