Когда у подсолнуха появляется цветок? я про месяц, а если можно по подробнее

Цветение подсолнечника начинается с июля и длится до конца лета. Плоды у растения созревают к сентябрю. Пока у подсолнечника проходит стадия раскрытия, его корзинка всегда находится на солнечной стороне, а как только корзинки раскроются, она больше не поворачивается, а находится на восточной стороне.

Родина подсолнечника – Перу и Мексика. А уже из этих мест растение было завезено в Россию. Подсолнечник растет в странах, где всегда теплый климат. Он произрастает на плодородной почве и на солнечном месте.

причем тут Детское здоровье и подсолнух!

Источник: Тупизм

Подсо́лнечник одноле́тний, Подсо́лнечник масли́чный (лат. Heliánthus ánnuus) — вид травянистых растений из рода Подсолнечник семейства Астровые.Народное название — подсолнух. Цветёт в июле — августе в течение 30 дней

Источник: гугл знает все :)