Бог и Сатана две стороны одной медали? или вообще это единое целое, в двух лицах?
Если Бог всемогущий, то откуда Сатана? И если в человеке есть частичка Бога, то в Сатане этих частичек то ещё больше.
Если что то пошло не так и Сатана появился, то Бог моментально мог исправить ошибку. Не исправил, значит! ?
или Бог пофигист или Бог не всемогущий. Бог создал Бог людей и допустил Сатану к людям?
Значит Бог не любит людей, ему всё равно о людей или Бог не всемогущий?
Или нет ни какого Сатаны, а есть просто страшилка которая загоняет людей в загон мольбы о Боге! ?
Только надо ли это Богу! ? Мольбы людей во славу Бога который создал всё!?
Зачем ему мольбы людей! ? Бог создатель всего ненуждаеться ни в чём!
В поклонении нуждается только ущербная личность! А Сатана это страшилка для людей, благодаря которого люди
молятся по принуждению и велению тех кто пугает людей Сатаной! ?
Сколько вопросов.. . Бог Сатану не создавал, Сатану создали христиане и он ожил благодаря их воспаленному воображению...
Это суть разделения в оценках наших на добро и зло!) Понятия эти существуют только в мозгах людей и зависят от их развитости!)) Вот к примеру не было бы на планете людей и не было бы добра и зла!)) Лишний раз понятно что бог это выдумка как и сатана только не для всех!))
сатана. это тот, кто предал бога..
Бог и Сатана ни может быть единым целом, причина в том что Бог-это Творец, Создатель всего и ангела который в последствии стал Сатаной сам, ведь как ангелы так и люди были созданы с свободой выбора. Сатана пошел против Бога, и возглавил ещё и демонов (это тоже ангелы) на сегодняшний день Сатана и демоны сброшены в приделы земли и очень скоро они будут убраны с земли. Сатана и Бог не могут быть одним целым, потому что для Бога он враг, он портит и рушит все что создал Бог. Одним целым (можно назвать тех кто делает одно дело) Иисуса Христа он во всем послушен Богу Иоанна 14:11 "Верьте мне, что я в единстве с Отцом и Отец в единстве со мной.
Если Вы обозначили две противоположные космические энергии БОГОМ и САТАНОЙ, то, исходя из практического опыта, видно, что противоположности творят, ну, как + и - в электричестве дают искру, или семя и почва дают рост дереву или другому растению. Ещё традиционно эти противоположные энергии называют СВЕТ и ТЬМА! и т. д. Много названий есть, но они все обозначают ДВЕ ТВОРЯЩИЕ ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ ЭНЕРГИИ. Так что нельзя их объединить в одно целое и в то же время они СОТРУДНИКИ. Написано - СВЕТ во ТЬМЕ светит, то есть творит вместе с ТЬМОЙ. А, эти религиозные пугалки и страшилки нужны только бездельникам от различных религиозных сообществ, политикам от религии.