Голосование за лучший ответ
artnazarov
11 лет назад
Итерационные циклы – это циклы, в которых число повторений циклов заранее не известно и зависит от некоторых условий. В этом отличие от арифметического, где число повторений и шаг известны. В выч. мате шаг и условия сходимости могут изменяться динамически (появляются при решении методами последовательных приближений x=f(x), отжига, градиентного спуска и т. п.)
Nikolay Kondaurov
11 лет назад
это repiat - antilю Например тебе необходимо подобрать код - пароль, где число комбинаций может у тебя сильно большой но тебе нет смысла перебирать все потому как правильный вариант может выпасть и на 2 и на 4 и на любых других этапов - это и есть твой интерационный цикл.