Подскажите, кто знает, что за птица чуть больше воробья, окрас серый с продольными полосками на голове

Cheshir Cat Профи (914), закрыт 15 лет назад
Такая птичка свила гнездо у меня прямо в домике-кормушке у окна. Вывелись 5 птенцов, уже растут, оперились. Хлеб не клюёт, носит им мух и стрекоз. Я сначала думала, что воробей, потом рассмотрела. Хвост длинный, клюв тоже, полоски на голове и крыльях. Звук издаёт типа скрипа какого-то...Я всю голову изломала уже, кто это...
Лучший ответ
Остальные ответы
Олег Сапегин Мыслитель (5624) 15 лет назад
Дятел городской обыкновенный