физики помогите мне пожалуйста

Пользователь удален Ученик (86), закрыт 15 лет назад
Какую максимальную кинетическую энергию имеют вырванные из лития электроны при облучении светом с частотой 10^15 Гц? Работа выхода лития 2.4 эВ.
(я знаю что такой вопрос был, но я не поняла решения)

Лучший ответ
Alexander the Great Профи (856) 15 лет назад
Кароч, есть формула E=hv (v - "ню", частота световой волны) .
Для того, чтобы "выбить" электрон, надо совершить работу выхода А (в) , а остальная энергия и будет кинетической энергией электрона.
E(k)=hv-A(в)
Естественно, электрон-вольты надо перевести в джоули, для этого можно использовать справочник, где есть коэффициент соотношения.