Чувствовать к какому склонению относится?
К какому СПРЯЖЕНИЮ относится слово ЧУВСТВОВАТЬ?
Склоняются, то есть изменяются по падежам, именные части речи (имена существительные, имена прилагательные, имена числительные), а также местоимения и особая форма глагола – причастие, позаимствовавшая эту способность у прилагательных.
ЧУВСТВОВАТЬ – это глагол. Глаголы не склоняются, они спрягаются. Спряжением мы называем изменение глаголов по лицам и числам.
Существуют ДВА способа определения типа спряжения у глаголов:
★ первый (по личными окончаниям) используется для определения типа спряжения у глаголов с УДАРНЫМИ личными окончаниями;
★ второй (по концовке неопределённой формы, инфинитива) помогает нам определить тип спряжения у глаголов с БЕЗУДАРНЫМИ личными окончаниями.
ЧУВСТВОВАТЬ – это глагол в начальной (неопределённой форме), его личные окончания безударные, а потому тип его спряжения мы определяем по концовке инфинитива. Это глагол на -АТЬ, исключением он не является, следовательно, относится к ПЕРВОМУ СПРЯЖЕНИЮ.
Табличка из Интернета Вам в помощь:
.

Ко второму спряжению относятся глаголы: дышать, держать, гнать, слышать-это слова исключения, остальные на -ать только к первому
К спряжению. К первому.
У глаголов нет склонения!