Какие льготы у инвадидов при оформлении ипотеки на жильё

Пользователь удален Ученик (99), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
King Просветленный (42656) 15 лет назад
У каждого субъекта Федерации свои Законы и программы по ипотеке, в которых
возможно предусмотренны какие-либо льготы местным законодательством,
а основой является
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
Об ипотеке (залоге недвижимости)
(с изменениями на 30 декабря 2004 года) ,
а также: правовое регулирование ипотечного жилищного кредитования осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Жилищным кодексом РСФСР, Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 24 декабря 1992 года N 4218-1 "Об основах федеральной жилищной политики", Федеральным законом от 2 декабря 1990 года N 395-1 "О банках и банковской деятельности" (в редакции Федеральных законов от 3 февраля 1996 года N 17-ФЗ, от 31 июля 1998 года N 151-ФЗ) , Федеральным законом от 16 июля 1998 года N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости) ", Федеральным законом от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", нормативными актами Банка России и правовыми актами субъектов Федерации.

Остальные ответы
Елена Михалева Гуру (4173) 15 лет назад
я думаю, никаких, наоборот, для всупления в ипотеку это минус, скажут, инвалид, сможет ли выплатить