C какой буквы правильно писать слово "чемпионат" в середине предложения?
С какой буквы правильно писать слово "чемпионат" в середине предложения?
Есть правило "В названия спортивных мероприятий, имеющих общегосударственное или международное значение, пишутся с большой буквы первое слово и входящие в состав названия собственные имена. Правильно: Олимпийские игры, Лига чемпионов, Кубок УЕФА, Кубок мира по футболу, Кубок Дэвиса и т. п. Однако слово чемпионат в сочетаниях чемпионат мира, чемпионат Европы пишется с маленькой буквы: чемпионат мира по футболу. "
Однако, как правильно, если у слова "чемпионат" нет сочетания?
Например "Чемпионат по футболу ГКС – это не только спортивное испытание для наших футболистов, но и серьезное соперничество болельщиков, которые активно поддерживают свои команды на протяжении всего Чемпионата, тщательно готовят кричалки, плакаты и символику для подбадривания своих команд на поле. По традиции Чемпионат по футболу завершается торжественным вручением наград и гриль-вечеринкой, на которой футболисты и болельщики Группы могут приятно провести время. "
С маленькой буквы. Да, у кубков есть названия, Олимпийские игры вообще единственные в своем роде. А чемпионат - это просто уровень спортивных состязаний. Есть чемпионат города, района, области, России, Европы, мира.