как вы думаете когда были изобретены часы

Пользователь удален Профи (603), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
~.Маsяnя.~ Знаток (411) 15 лет назад
История создания часов
Происхождение "часов". Слово 'часы' произошло от французского слова "стеклянный колпак для защиты растений", это слово означало звонок. На латыни для обозначения звонка использовалось слово - glocio, в саксонском языке - clugga, а в немецком языке - glocke.

История часов достаточно длинная, она насчитывает много столетий. За свою историю изобретения и развития часов, они (часы) были самых разнообразных и причудливых форм. Само слово «часы» вошло в обиход приблизительно 700 лет назад, в 14 веке. Это слово произошло от латинского слова "clocca", означавшего звонок...
( http://youbeautiful.ru/accessories113.html )(продолжение)
Остальные ответы
George Просветленный (34006) 15 лет назад
...я думаю тень от ...первой эрекции утром. Вот и солнечные часы....
Мфт - уникальный лодырь Просветленный (24014) 15 лет назад
несколько тысяч лет назад, в Египте при помощи втыкания палки в землю были созданы первые солнечные часы
Виктор Беляев Ученик (105) 15 лет назад
в 9-ом веке были впервые придуманы солнечные часы в Египте