Бог наказывает плохих людей-поздно?

Муля Мастер (1949), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Владимир Мыслитель (6013) 15 лет назад
Бог не наказует людей. Он даёт им срок раскаяться, а если этого не происходит, просто перестаёт уберегать их от последствий содеянного. Бог есть Любовь. Он не может нести зло.
Остальные ответы
Елена Профи (611) 15 лет назад
Лучше поздно, чем никогда!
Плумерия Мудрец (16504) 15 лет назад
Плохие люди сами себя наказывают, просто это туго до них доходит
FENICE Мудрец (14056) 15 лет назад
Плохих людей не бывает. Бывает фиговый выбор
Авдий Крамской Мыслитель (7131) 15 лет назад
Ну почему же, не поздно: Кир-Корова уже наказал бог!
Пользователь удален Оракул (58663) 15 лет назад
Это людям кажется рано-поздно.... В пространстве Всевышнего не существует понятия времени.... и проступок и возмездие сосуществуют здесь и сейчас.... Это уже Эйнштейн доказал своей теорией относительности..
ДыМ Мудрец (12473) 15 лет назад
Он наказывает вовремя.... Только ОН решает КОГДА наказать и КАК... .
Он всегда дает шанс, а то и не один, чтобы человек мог исправится....
rainbow bydlas Ученик (233) 15 лет назад
бога нет
они его убили
а себя хорошими провозгласили
Зульфия Хасенова Знаток (493) 15 лет назад
глупый вопрос этого никто незнает
Infected Mushroom Мыслитель (6632) 15 лет назад
Нет, ведь и у плохих людей есть своя миссия, данная им Богом. Всему свое время, и Бог знает, когда надо какого человека наказать. Ведь возможно этот плохой человек должен сделать что-то плохое кому-то, и это что-то плохое приведет другого человека к хорошему результату. И вообще, что такое поздно по отношению к такому понятию как "Бог"
Ваш писатель66 Оракул (57258) 15 лет назад
Хороших моментально за проступки ЕМУ неугодные, значит ещё надеится на исправление!
Сыроежка Оракул (79594) 15 лет назад
Во-первых, ЛЮБАЯ религия АМОРАЛЬНА по самой своей сути.
Во-вторых, понятие плохой-хороший - это условное понятие, и у каждого человека свое представление об этом. В частности именно поэтому любая религия аморальна по самой своей сути, что каждый человек от имени выдуманного им фетиша пытается другим навязать свои убоги представления о мире и о морали!:)
Сергей Гудовский Мастер (1781) 15 лет назад
За свои 60 лет заметил, что срок возмездия за неблаговидные поступки сократился с примерно 15-ти лет, до 3-4 лет. Так что если Вы сможете сдержать себя и не отомстить за обиду, то Господь накажет вашего обидчика года через 3,если, конечно, посчитает нужным.
Москва Москва Искусственный Интеллект (374747) 15 лет назад
поверьте что ДА. хотя я сам жутко НЕрелигиозный человек, все получают в конце концов чего заслужили: не они, то дети или внуки..
безприкрасс Просветленный (25560) 15 лет назад
насчёт наказания - туманно
а вот даже в песне зафиксирован убийца
который отдал деньги... церкви.. .
покаялся.. . и (поёт Шаляпин)
vata33 vata33 Гуру (2517) 15 лет назад
Бог посылает тебе этих людей, что бы укреплять тебя, твою мораль, твою душу.
"Что не убивает - делает нас сильнее"