Помогите научиться выделять суффикс и корень

~Дайлона Воробей~ Ученик (129), на голосовании 11 лет назад
выделяю, а потом оказывается, что он один, или три, или два... как выделять их правильно?
потом... почему в слове подтянуть корень ТЯ, а не тян?
Дополнен 11 лет назад
например слово студенчество (это к суффиксу) . суффикс еств? в отдельно? как выделить?
Голосование за лучший ответ
Niemand Искусственный Интеллект (211216) 11 лет назад
Подбирайте однокоренные. Тянуть, тяжесть, тяга. Корень ТЯ.
Stanislawa Просветленный (46973) 11 лет назад
корень-это неизменяемая часть родственных (однокоренных слов) -студенчество-студенческий-студенты-СТУДЕН-корень, ЧЕСТВ-СУФФИКС-всегда следует за корнем, О-окочание-изменяемая часть слов
Кох Алина Оракул (58926) 11 лет назад
Подбирая однокоренные слова, вы видите, что какая-то часть остается неизменной: Тянуть, тяжесть, тяга. Корень ТЯ. -н- суффикс