А у проституток диаметр влагалища расширяется сo временем или от этого не зависит?

Исследований, касающихся влияния размеров влагалища на качество интимных отношений, проведено очень мало. Согласно медицинским данным средние размеры влагалища в невозбужденном состоянии составляют 7 – 13 сантиметров. Ширина влагалища позволяет войти в него 2-3 пальца. Как правило, у высоких женщин влагалище более глубокое. Однако, согласно медицинской статистике, встречаются женщины и невысокого роста с влагалищем размером 12-14 сантиметров. Также встречаются женщины высокого роста (более 170 сантиметров) с глубиной влагалища всего 6-7 сантиметров. Все эти параметры (глубина и ширина влагалища) определяются генетически, и являются индивидуальной характеристикой, которая не зависит от количества партнеров и сексуальной активности женщины.
Во время возбуждения женские половые органы смещаются вверх, при этом ширина 2/3 влагалища может увеличиться до 5 сантиметров. А треть влагалища в верхней части наоборот становится ỳже из-за большого притока крови. Таким образом, во время возбуждения влагалище становится более эластичным и упругим. Благодаря таким свойствам введенный во влагалище половой член плотно обхватывается тканями влагалища. При этом толщина пениса не является критичной. Все дело в том, что влагалище способно адаптироваться под любую толщину полового члена. Это явление известно как влагалищная аккомодация. Это означает, что регулярный секс с одним и тем же партнером делает форму влагалища подходящей для полового члена мужчины. Стоит отметить, что влагалище, это очень эластичный орган, стенки которого имеют складки, которые могут сокращаться (сжиматься) и расширяться, когда это необходимо. Вот почему влагалище может удержать как тампон, так и расширится до предела, позволяющего родить ребенка.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.likar.info/zhenskoe-zdorove/article-572" target="_blank">http://www.likar.info/zhenskoe-zdorove/article-572</a></noindex>

Мозолями трудовыми покрывается.

интересный вопрос

вам для научной работы?

Расширяется, потом сужается. Спроси у генеколога.