Кто болел опоясывающим герпесом несколько раз? Подскажите,что делать

Оксана Рябчикова Профи (538), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирина Жалонкина/Ланскова Оракул (60770) 15 лет назад
У меня раз был, сходила к врачу прописал таблетки попить если не ошибаюсь ацикловир причем полный курс, витамины и мазь ацикловир местно и мазилку в аптеке готовили красную какую-то чтобы подсушить, быстро прошло, более ничего не было, я думаю имунитет Вам нужно поднимать, не переохлаждаться, т. к. вирус герпеса есть у всех и совсем емо убрать из организма невозможно, только хороший имунитет не дает возможности рецидива данного заболевания, по крайней мере так врач объяснил.
Остальные ответы
Ирина Искусственный Интеллект (353077) 15 лет назад
я 1 раз болела. Мне хватило стресса.
Надо укреплять иммунитет.
Foxxy63 Мыслитель (9680) 15 лет назад
К сожалению полностью избавиться от этого заболевания никогда нельзя!
Всё дело в его механизме: когда мы в детстве переболеваем ветрянкой, то остаточные и адаптированные к нам вирусы поселяються ( в прямом смысле этого слова) на окончаниях нервов опоясывающих грудную клетку, живут и ждут подходящего момента чтобы снова активироваться.
А подачей к активации может быть много факторов - от простого переохлаждения до стресса и даже сильное чувство брезгливости.
Так что посторайтесь такого избежать. Знаю что даже после заживления ранок, даже много месяцев спустя ощущаеться сильная боль.
britney spears Просветленный (41640) 15 лет назад
нет! я болела герпесом на губах!
Ирина Анайкина Гуру (3023) 15 лет назад
иммунитет можно укрепить и герпес практически перестанет вас мучить. У меня много знакомых, которые избавились от этого. Пишите