.Группа крови у матери II, у отца-III. Можно ли установить их генотип, если известно, что у их ребёнка IV группа крови?

Angelina Komarovskaya Ученик (140), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Марина Гусева Мастер (1298) 10 лет назад
Вторая группа крови имеет генотип АА или А0, третья - ВВ или В0, четвёртая - АВ. Установить генотип родителей по генотипу ребёнка нельзя, потому что они могут быть как гомозиготными (АА и ВВ) , так и гетерозиготными (А0 и В0).