От колыбели до сада

Вопрос к психологам и всем остальным, которые этим интерисуються и хоть что-то про это знают

У меня есть друг близкий. Он "первый хлопец на селе", веселый, заводной, отличник, активист, пользуеться популярностью не только одногодок но и девушек и женщин старшего поколения. Которые нескрывая проявляют свою симпатию к нему, но он не отвечает взаимностью, так как длительное время уже встречаеться с девушкой. Его мама довольно молодая, так как родила его еще до своего совершенолетия(другу сейчас почти 21). Кроме него в семье есть еще детки по-младше. Его мама не ложиться спать пока А. не заснет. сидит возле него и ждет пока он начнет сладко дремать. Никогда не ругает его когда он задерживаеться, хотя может не спать по две ночи ожидая его, но при этом не ладит с его девушкой. Всю ласку и любовь она дарит ему, а двум другим деткам почти ничего не остаеться( один ребенок еще совсем младенец), они постоянно на нянях. Как обьяснить такую маниакальную любовь матери к старшему сыну. Может быть это Эдипов комплекс наоборот?(сам А. считает,что все нормально)
П.н: отношения между отцом и матерью очень теплые. в семье идилия, но младших детей почему-то не пускают в семейное гнездышко((

А все дети от одного отца???? Может первенецОЧЕНЬ тяжело ей достался????

Здравствуйте! ваш вопрос! ваш вопрос очень популярен в психологии!
Я сразу прошу прощение, если, что не так.
Мой ответ будет в примеров, но, а вы потом будить о определять какому ответу больше подходит.
1 это первенец, а это значит любимчик ему все любовь, вминая, ласку, можно все, а другим достаются только крохи
2 мама ревнует его к девушке, потому что на думает, что он женится и больше не вернется
мама не любит и не ведет других детей к роме его самого
4 самый редкий и ужатый вариант это мама любит его не как сына, а как парня
Совет: Он и мама пускай поговорят, почему это происходит, не скрывать правду и попробовать решить проблему они сами но ели у них не получится, то тогда пускай пойду к психологу это не страшно, не значит псих или больной.
Психологи это- человек который помогает людям которые запутались в себе, в проблеме.
Помогает раскрыть себя со всех сторон! Мы лечим душу и спасаем нервы людей, помогаем не совершать ошибок, а которых потом будить жилить.

юноше нужно просто уехать от мамы подальше! мама пострадает как все мамы и смирится, тогда и младшим глядишь внимание будет больше уделять. так жизни не будет ему. она не даст ему жениться НИ НА КОМ! пока он еще не взбунтовался надо решиться и уехать. это я как мать 22 летнего сына говорю.

Нодо начать ответ с самых глубин этой истории! Тут может быть проблема в том что он первый её сын от первого мужа (если он был), или она в чём то себя считает виноватой перед ним!!! А не кричит на него или не ругает из-за того что родители не могут ругать своих детей т. к они же сами их воспитали!!!!

Как правило такая любовь бывает к ребенку, который крайне тяжело достался! Буквально выстрадан каждой клеточкой был.. . Вы попробуйте узнать подробности его рождения и младенчества...