Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос к психологам и всем остальным, которые этим интерисуються и хоть что-то про это знают

Фин Профи (933), закрыт 15 лет назад
У меня есть друг близкий. Он "первый хлопец на селе", веселый, заводной, отличник, активист, пользуеться популярностью не только одногодок но и девушек и женщин старшего поколения. Которые нескрывая проявляют свою симпатию к нему, но он не отвечает взаимностью, так как длительное время уже встречаеться с девушкой. Его мама довольно молодая, так как родила его еще до своего совершенолетия(другу сейчас почти 21). Кроме него в семье есть еще детки по-младше. Его мама не ложиться спать пока А. не заснет. сидит возле него и ждет пока он начнет сладко дремать. Никогда не ругает его когда он задерживаеться, хотя может не спать по две ночи ожидая его, но при этом не ладит с его девушкой. Всю ласку и любовь она дарит ему, а двум другим деткам почти ничего не остаеться( один ребенок еще совсем младенец), они постоянно на нянях. Как обьяснить такую маниакальную любовь матери к старшему сыну. Может быть это Эдипов комплекс наоборот?(сам А. считает,что все нормально)
П.н: отношения между отцом и матерью очень теплые. в семье идилия, но младших детей почему-то не пускают в семейное гнездышко((
Лучший ответ
thirteenth Искусственный Интеллект (162637) 15 лет назад
А все дети от одного отца???? Может первенецОЧЕНЬ тяжело ей достался????
ФинПрофи (933) 15 лет назад
Да, все дети от одного отца. я в этом уверен
Остальные ответы
Natashonok Мыслитель (6609) 15 лет назад
Сердцу не прикажешь. А его девушка пусть смирится, что такого парня ей вырастила именно эта женщина.
Ogon Мыслитель (9497) 15 лет назад
Все в порядке.. он просто очень желанный и возможно, выстраданный тяжелой беременностью и родами.. а возможно выстраданный решением быть рожденным.
Евгений Оракул (80752) 15 лет назад
Маму- к психиатору! Её любовь уже носит не материнский характер
Александр Царёв Гуру (3471) 15 лет назад
Из опыта знаю точно этот парень или не женится ни когда
Или так возненавидит свою мать что уйдёт с любимой девушкой
на всегда. И вот тогда у мамаши так рванёт крышу что всем окружающим
мало не покажется
Шаляпина Катрина Мыслитель (8042) 15 лет назад
Маниакальная материнская любовь. Малыши простите за каламбур ещё маленькие, а тут созревший мужчина - её мужчина и девушке будет очень тяжело. А может быть он от другого человека рожден, от первой любви например.?
ФинПрофи (933) 15 лет назад
Нет. То точно его отец тот, с которым он сейчас живет. я в этом уверен
Подсолнух Мудрец (19152) 15 лет назад
Как правило такая любовь бывает к ребенку, который крайне тяжело достался! Буквально выстрадан каждой клеточкой был.. . Вы попробуйте узнать подробности его рождения и младенчества...
Пользователь удален Знаток (250) 15 лет назад
Нодо начать ответ с самых глубин этой истории! Тут может быть проблема в том что он первый её сын от первого мужа (если он был), или она в чём то себя считает виноватой перед ним!!! А не кричит на него или не ругает из-за того что родители не могут ругать своих детей т. к они же сами их воспитали!!!!
ФинПрофи (933) 15 лет назад
нет это ребенок от мужчины с которым она и продолжает жить я в этом уверен
Надежда Сергеева Мыслитель (6846) 15 лет назад
юноше нужно просто уехать от мамы подальше! мама пострадает как все мамы и смирится, тогда и младшим глядишь внимание будет больше уделять. так жизни не будет ему. она не даст ему жениться НИ НА КОМ! пока он еще не взбунтовался надо решиться и уехать. это я как мать 22 летнего сына говорю.
Rinat Ученик (178) 15 лет назад
Здравствуйте! ваш вопрос! ваш вопрос очень популярен в психологии!
Я сразу прошу прощение, если, что не так.
Мой ответ будет в примеров, но, а вы потом будить о определять какому ответу больше подходит.
1 это первенец, а это значит любимчик ему все любовь, вминая, ласку, можно все, а другим достаются только крохи
2 мама ревнует его к девушке, потому что на думает, что он женится и больше не вернется
мама не любит и не ведет других детей к роме его самого
4 самый редкий и ужатый вариант это мама любит его не как сына, а как парня
Совет: Он и мама пускай поговорят, почему это происходит, не скрывать правду и попробовать решить проблему они сами но ели у них не получится, то тогда пускай пойду к психологу это не страшно, не значит псих или больной.
Психологи это- человек который помогает людям которые запутались в себе, в проблеме.
Помогает раскрыть себя со всех сторон! Мы лечим душу и спасаем нервы людей, помогаем не совершать ошибок, а которых потом будить жилить.