Как между собой связаны непрерывность, дифференцируемость и интегрируемость функции?

Екатерина Архиреева Мыслитель (5224), закрыт 11 лет назад
Это достаточное условие интегрируемости чтоли?
Лучший ответ
Максим Искусственный Интеллект (218438) 11 лет назад
Ну, если логика не подводит, то дифференцируемая функция уже является непрерывной.
Екатерина АрхирееваМыслитель (5224) 11 лет назад
Всё отбой. Я по ходу знаю, что от меня хотели. Формула Ньютона-Лейбница
Остальные ответы
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (296796) 11 лет назад
Непрерывная функция и дифференцируема, и интегрируема.
AFAIR, достаточное условие интегрируемости - наличие у функции конечного числа точек разрыва 1 рода.
МаксимИскусственный Интеллект (218438) 11 лет назад
Не всегда. Если есть углы, то в этих точках она не дифференцируема.
Ирина Лебедева Оракул (83554) 11 лет назад
Непрерывность является необходимым, но недостаточным умловием дифференцируемости, но дифференцируемая функция всегда непрерывна. В самом определении определенного интеграла есть условие о непрерывноси и дифференцируемости во всех внутренних точках отрезка