Как проверить сломан барометр или нет? Старый Fisher немецкий

Life_for_God Мыслитель (6979), закрыт 15 лет назад
3 месяц подряд показывает от 745 до 755....че-то я сомневаюсь, что барометр рабочий.
Как проверить его? Барометр небольшой на ножке, настольный, сделан в Германии, старенький, внутри видно крышку с витками и систему передач на стрелку. Как мне его проверить? думаю он поломался
Лучший ответ
Alexandr Ыых Просветленный (23527) 15 лет назад
1. Там может быть винт для настройки. Покрутить этот винт посмотреть не заедает ли стрелка.

2. Взять прозрачный полиэтиленовый пакет, целый, без дырок.
Положить в него барометр. Зажать горлышко пакета заполненного воздухом. Нажимая на пакет, можно поднять в нем давление на несколько десятков миллиметров ртутного столба (зависит от прочности пакета) , смотреть за стрелкой.

3. Если есть метра 2 прозрачной трубки, (как у медиков, или как для бензопровода) , то изогнув ее U-образно и наполнив ее водой до половины и всунув один конец в пакет одним концом, а второй конец оставив свободным, а через вторую трубку надувая ртом воздух в пакет - можно измерить точно изменение показаний. 1 метр воды (разность уровней) соответствует примерно 76 мм ртутного столба.
Остальные ответы
Инесса Мастер (1138) 15 лет назад
По радио передают атмосферное давление вместе с прогнозом, слушайте каждый день и проверяйте барометр. Бывает, что несколько недель держится одно и тоже давление.
Харальд Суровый Просветленный (39616) 15 лет назад
найди какую нибудь герметично закрывающуюся кастрюлю, нагрей ее, потом положи туда барометр и герметично закрой. Когда воздух в кастрюле остынет (часа через 3-4) открой и посмотри, че покажет барометр. Давление должно хорошо упасть.
George Просветленный (34006) 15 лет назад
...а ещё прыгни с ним с двадцатого этажа и внимательно следи за стрелкой.... ежели давление увеличится ..в конце пути ...значит работает