Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое шарм?

Елизавета Сергеева Ученик (60), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508551) 10 лет назад
Так что же такое шарм? Его определяют так: необъяснимая приятность и притягательность человека, обаяние, очарование. Магия очарования. Термин шарм произошёл от французского слова "обаяние". На русском языке "обаяние" звучит с оттенком обольщения, как секрет или тайна. Каждому самостоятельно решать, в чем проявится именно его привлекательность, хотя есть некоторые мнения на этот счет. Иметь шарм означает быть уверенным в себе, но не подразумевает утверждение всех своих достоинств и недостатков и не имеет ничего общего с самолюбием. Следовательно, нужно исходить из объективной оценки своей личности. Выявленные недостатки требуют работы над собой с неменьшей уверенностью в своих остальных достоинствах. Ведь обаяние - это качество на ступень выше от обычного уровня. Работая над собой, следует не упускать из виду несколько притягательных и важных качеств. Мудрость придает уверенность и независимое мышление в жизни, но "перекликается" с добротой, снисходительностью, восприимчивостью к окружающим и наблюдательностью. Вот и первая разгадка, что такое шарм, другой вопрос, не сложно ли будет его приобрести. Мудрость - это не образование и не возраст. Это умение жить, правильно пользоваться своим знанием и опытом, а иногда - интуицией, делать верные выводы, иметь постоянное распахнутое трезвое внимание ко всему окружающему миру, а также независимость в принятии решений и готовность ответить за свои поступки. Черты сильной, а не самолюбивой личности выражаются для других неким шармом.
Остальные ответы
ЛyчщeЧeмAнгeль Высший разум (454416) 10 лет назад
Шарм — это зрительно неуловимая красота, может быть присуща как человеку, так и определенному месту.
Анна Оракул (86283) 10 лет назад
"Термин "шарм" произошёл от французского слова "обаяние". На русском языке "обаяние" звучит с оттенком обольщения, как секрет или тайна. Каждому самостоятельно решать, в чем проявится именно его привлекательность, хотя есть некоторые мнения на этот счет. Иметь шарм означает быть уверенным в себе, но не подразумевает утверждение всех своих достоинств и недостатков и не имеет ничего общего с самолюбием.... "
vladimir gevorgyan Профи (500) 6 лет назад
«Шарм» — заимствованное из французского языка слово (фр. charmes), означающее «обаяние», «очарование».

Кроме того, в речи выходцев из Таджикистана, Узбекистана, Афганистана и Ирана шарм — персидское слово (перс. شرم), означающее «стыд, скромность». Соответственно, бешарм (перс. بی‌شرم) означает «бесстыдник, наглец, не имеющий шарма»
Апсалямов Арсений Ученик (114) 3 года назад
Спасибо вам всем кто ответы на вопросы пишет))