народ,подскажите пож. как подготовить машину к дальней дороге 3500 км, ваз 2114(в эксплуатации 7 мес,9000 км пробег)

Эдуард Фурман Ученик (234), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александр Кротов Гуру (2764) 15 лет назад
да езжайте спокойно и не думайте о плохом ибо мысль материальна!
Остальные ответы
Владимир Несуровый Высший разум (662883) 15 лет назад
Машина новая можешь не беспокоиться главное за сутки больше 1200-1500 км не прогоняй дай деталькам остыть.
лютый Просветленный (27615) 15 лет назад
поменяй масло и фильтры, проверь тормозные колодки и датчики двигателя
Равиль Хазиев Ученик (140) 15 лет назад
Лютый правильно пишет. Самое главное по дороге не покупай дешевый бензин. Счастливого пути!
quazion Мастер (1807) 15 лет назад
Присоединюсь к лютому. Добавлю про запаску, проверку уровней жидкостей (тормозуха, тосол и т. д.) . И самое главное, в дорогу взять побольше терпения, и хорошего настроения.
Loymin Просветленный (21469) 15 лет назад
Если в четыре руки, т. е. два водилы, то это со сном на заднем сиденье - 2,5 - 3 суток! А если один то, соответственно, 5 - 6 суток. Потому что больше 1000 в первые сутки по нашим дорогам проехать сложно, а через трое суток тебе и 500 покажуться очень долгими. Поэтому изучи маршрут и определи предполагаемые места отдыха. Оптимально - через 800 км. Положи в багажник кроме положенного инветаря (аптечки, огнетушителя) топор, пару 20 л. канистр с надёжными пробками. В салоне обязательно должен быть термос с горячим сладким кофе, пакет с пирожками с разными начинками и холодная простая питьевая вода, так же должна быть 5 л. баклажка с водой для мытья рук. На заднем сиденье длжно валяться одьяло и подушка.
Заправляй всегда полный бак, полные канистры не трогай - это НЗ.
Ночуй обязательно в гостиницах. В машине - не отдохнёшь.
А насчёт машины тебе правильно ответили, только кинь в багажник ещё одну запаску.
Володя Хой Гуру (2789) 15 лет назад
ППД не забудь повторить.
Дмитрий Берент Профи (621) 15 лет назад
Не слушайте ни кого. Первое Т. О пройдено? Тогда всё хорошо. В дорогу луше взять, датчик холостого хода. На 2114 бывают проблемы в жару. Канистру масла и тосола. Хотя уверен, не пригодится. У меня была 2114.За 78.000 пробега ни чего не ломалось. И не забудьте гарантийную книжку. В крайнем случае, если что то не так, по трассе есть станции. Я так понимаю она у вас на гарантии? Не переживайте, смело трогайтесь в путь. Наши авто намного лучше, чем мы про них думаем. Удачи в дороге.