Бывают ли птицы алого цвета ?

КАРДИНАЛ ВИРГИНСКИЙ КРАСНЫЙ (Cardinalis virginianus) близкая к дубоносам птица, отличающаяся хохлом на голове и ярко-красным оперением. Она гнездится среди густых зарослей, где так хорошо скрывается, что обнаружить ее можно лишь по крику. Обитает в тропических частях Северной Америки.

Танагра летняя, или Пиранга алаяТАНАГРЫ (Thraupidae) — семейство птиц отряда воробьиных; включает более двухсот видов. Длина тела танагр 7,5–30 см. Внешне они напоминают зяблика или овсянок. Оперение яркое, у многих видов самцы в период размножения окрашены ярче самок (сезонный диморфизм) . Многие танагры поют, имитируя голоса других птиц. Эти птицы распространены в лесах Америки. Они питаются преимущественно мякотью фруктов, реже насекомыми. Местами причиняют вред плантациям фруктов. Танагры строят открытые в виде чашечки гнезда, но для некоторых видов свойственно гнездование в дуплах или строительство закрытых шаровидных гнезд. В кладке обычно 2 яйца, реже до 4–5. Их насиживает только самка. Самец звучной песней обозначает гнездовой участок. Танагр часто содержат в домашних условиях. Некоторые виды охраняются.

У араканги, или красно-синего ара (Ага macao), оперение головы, шеи, верха спины, груди и живота ярко-красное, надхвостье голубое. Верхняя часть крыльев ярко-красная, нижняя - ярко-голубая, поперек крыла проходит желтая полоса. По величине птица такая же, как и арарауна. Родина - Мексика, Боливия и северная часть Бразилии. В неволе живет долго и переносит ее легко; своими привычками очень похож на арарауну.

ИБИС АЛЫЙ (Eudocimus rubber)птица яркой расцветки, оправдывающая свое название: почти все оперение этого ибиса ярко-алого цвета, только кончики крыльев у него черные, даже ноги красноватые и клюв желтовато-красный. В большом количестве он еще не так давно населял болотные заросли Южной Америки от Венесуэлы до Бразилии. Залетал иногда севернее, появляясь (очень редко) на Кубе, иногда стайки его отмечали в США. Гнездится эта птица на деревьях, обычно по берегам рек, образуя большие колонии. Однако во многих местах эту птицу интенсивно преследуют как ради ее яркого оперения, так и ради ее мяса.
Алый ибис - священная птица. У Тота, бога мудрости, луны и иероглифики, была голова ибиса. Ибисов любили мумифицировать вместе с фараонам

КРАСНЫЙ ФЛАМИНГООтличается красный фламинго от розового несколько меньшими размерами (общая длина тела 110 см) , оперение у него — от розового до пурпурного, ярко-красного.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://find-all.ru/articles/51332" target="_blank" >ЩУР — небольшая северная лесная певчая птица сем. вьюрковых с ярко-красным оперением головы и груди (у самцов) . </a></noindex>

ну, поугаи большие такого цвета бывают

Да Фламинго например, разновидные райские птицы, попугаи.

Ибисы, которые так и называются-алые ибисы

Попугаи