а белые медведи альбиносами бывают?))

Пользователь удален Профи (611), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Lenzel Просветленный (33191) 16 лет назад
Альбиносые белые медведи - это те, у которых красные глаза (иногда нос) . но в природе они не встречаются! Так что не бывают.. .

Чем белый медведь отличается от белой вороны? Ну, про крылья и Крайний Север - это понятно, это видно невооруженным глазом. Главное их отличие в том, что белая ворона - альбинос, а белый медведь - нет.
И потому белая ворона – это мечта любого зоопарка, и стоить она будет гораздо дороже белого медведя, а то и тигра, т. к. только в результате непредвиденного генотипического сбоя рождаются подобные птицы и животные-альбиносы, что и делает их редкостью.

Альбинизм - не заболевание, а генетический дефект. Ген альбинизма не позволяет организму вырабатывать меланины - окрашивающие пигменты. Таким образом, белый цвет альбиносов - это отсутствие цвета.
У них белое все: от клюва до когтей, от рогов до копыт. А глаза у них кажутся красными из-за того, что кровеносные сосуды просвечиваются через радужку. У обычных белых зверей с меланином все в порядке. Их носы, подушечки лап, глаза окрашены достаточно ярко. А белые шерсть, перья или чешуя - результат кропотливой работы естественного отбора.

Но альбиносы принципиально отличаются от диких животных, одетых в белоснежные одежды, «полученные» ими от природы в результате кропотливой работы естественного отбора. Полярные совы, лебеди шипуны и кликуны, белые чайки, зубатые киты белухи, белые медведи — вовсе не альбиносы. В организме этих животных меланинов вырабатывается ровно столько, сколько необходимо для нормальной жизнедеятельности, и те ткани и органы, которые должны по замыслу природы содержать пигменты, у них интенсивно окрашены.

Остальные ответы
Nika Мастер (1096) 16 лет назад
да. только их еще никто никогда не видел))
т. Ч Мудрец (12246) 16 лет назад
Они вымерзли.
У белых медведей только шерсть кажется белой (волосяные трубочки прозрачные), а шкура чёрная.
Лида Мыслитель (7797) 16 лет назад
бывают
Пользователь удаленПрофи (611) 16 лет назад
это бурая мама с белым изменяла))))))))))))))))))))
Лида Мыслитель (7797) да нет это действительно альбинос
вопрос про белых был))) а не про бурых))
ПЭО Роддом№16 Знаток (270) 2 года назад
Белый медведь альбинос будет бурым!