Что такое АНГИДРИД, и для чего он нужен?не понимаю(

не понимаю(

Ангидриды в неогрганической химии – солеобразующие оксиды, проявляющие кислотные свойства
Ангидриды в органической химии – соединения, состоящие из двух остатков карбоновой кислоты, соединённые через атом кислорода. Например, уксусный ангидрид состоит из двух остатков уксусной кислоты и имеет формулу Me-C(O)-O-C(O)-Me

При взаимодействии с водой (гидратации) ангидриды образуют соответствующие кислоты. Это справедливо как для органических, так и для неорганических ангидридов. Некоторые ангидриды, взаимодействуют столь энергично, что используются как осушающие средства.

оооооо попахивает наркотиками это один из компонентов

Героин при помощи него изготавливают имеет кисловатый запах.

наверно мой ответ уже не нужен 8 лет прошло. ау автор вопроса жив? как там в прошлом. эх. мне 6 лет было

Ну что? понял? 8 лет прошло

Ну проще говоря это что то типа кислоты, используется в химической промышленности - лаки, краски, синтетика, полимеры, каучуки и. т. д. Да йоптить, открой учебник химии или в нете покопайся)))