В чём измеряются электроны?

Milky Fox Гуру (3623), на голосовании 10 лет назад
Итак, сила тока - физическая велечиная, характеризующая величину электрического зарядаВ свою очередь электрический заряд - это также физическая величина, характеризующая свойство материала быть источником ЭМ полейНапряжение и мощность также не пойми что измеряют. А сама суть-то тока в потоке электронов, при этом оказывается их поток ничто не измеряет?
Голосование за лучший ответ
Globe Просветленный (24832) 10 лет назад
Вот я помню, в детстве где-то читал, что сила тока - это dQ/dt, т. е. количество заряда dQ, прошедшего за время dt через некоторую поверхность. А уж что переносит этот заряд - поток электронов, ионов, позитронов или смурфиков - в макроприближении не столь важно.

Так что: как это "не измеряет"? Очень даже измеряет.
Larisa Shoyko Мыслитель (5779) 10 лет назад
Электрон - не физическая величина, чтобы в чем-то измеряться. Электрон - это элементарная частица, которая есть носителем отрицательного заряда.