Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие свадебные подарки считаются традиционными в разных странах ?

Елена Высший разум (103134), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Уженок Гений (68340) 15 лет назад
Вряд ли кто-нибудь захочет оказаться на месте жениха-масая (кроме, конечно, самого масая) . У этого народа (Кения, Танзания) есть традиция, по которой юноша обязан положить к ногам своей избранницы львиную шкуру. Все бы ничего, только льва жених должен убить копьем в поединке один на один. Этой традиции есть свое объяснение: первую брачную ночь молодые проводили на этой шкуре - чтобы дети рождались храбрыми.
Новая Гвинея. Все просто: жених в качестве свадебного подарка преподносит невесте 20 раковин, 20 шкурок райских птиц и 20 свиней (свиньи для папуасов - священные животные) . Некоторое изумление вызывает следующая традиция: в качестве подвенечной фаты невеста использует вывернутый на изнанку желудок ранее подаренной ей свиньи.
В Германии в день свадьбы женихи кладут себе в карманы немного зерна, которое по их поверью принесет богатство и удачу. Как пожелание всех благ, гости устилают молодоженам дорогу еловыми ветками, за что получают в подарок носовые платки. В этих платочках гости уносят оставшуюся после свадебной трапезы еду.
В Северной Греции сваха получает от родителей невесты кольцо и богато вышитый платок. Эти подарки она относит в дом жениха, где обменивает на золотую монету и другое кольцо, пришитое красной шелковой нитью к черному шелковому платку. Через сваху семья жениха передает цветы и сладости для невесты и подарки для остальных членов ее семьи. Пред свадьбой в обязательном порядке оглашается список приданого невесты, после чего жених получает в подарок петуха. Крестный отец жениха – почетный гость, который коронует пару и ведет вокруг алтаря три раза.
В Венгрии, завидев свадебный картеж, все водители обязательно начинают сигналить, тем самым, приветствуя и поздравляя молодоженов. Жених дарит невесте сумку с монетами, а невеста жениху – три или семь (оба числа считаются счастливыми) носовых платков. По венгерскому обычаю, невеста с радостью станцует с каждым из гостей, но танец этот не бесплатный и может обойтись желающему удостоится такой чести в кругленькую сумму порядка 15 тысяч форинтов.
Во Франции во время первой брачной ночи молодежь учиняла «кошачьи концерты» , всячески досаждала молодым, вплоть до того, что врывалась шумной толпой в спальню. До сих пор во Франции на свадьбу молодожены пьют вино из одной чаши с двумя ручками.
В Норвегии в самом конце свадебного пира подавала сыр невеста. Она была обязана обойти всех гостей, отрезать и подать каждому кусочек сыра. По тому, как искусно он отрезан, судили об умении и хозяйских способностях молодой жены.
В Испании жених дарит невесте тринадцать монет в знак того, что он может заботиться о ней и поддерживать ее в жизни. Всю церемонию невеста держит эти монеты в специальном кошельке. Раньше в Испании был широко распространен обычай разлучать новобрачных после свадебного пира. Иногда им приходилось проводить первую брачную ночь в присутствии специального стража, следившего за соблюдением полового табу.
В Великобритании молодожены постепенно отходят от традиций, и предметам домашнего обихода в качестве подарка приходят на смену боксерские груши и перчатки, скейтборды, наборы для подводного плавания, столы для настольного хоккея или гигантские домино. Среди подарков стало встречаться больше необычных и нестандартных вещей, в процесс выбора и вручения которых вплетается элемент шутки и забавы.
В Северной Америке к процессу выбора подарков относятся более традиционно, и в списках до сих пор можно встретить рамки для фотографий, часы с гравировкой, сертификаты в их любимые магазины, столовые приборы и подсвечники, картины с гравировками, кухонные комбайны и другая техника, домашние растения, люстры, настольные лампы и многое другое.
УженокГений (68340) 15 лет назад
В Австрии молодожены, подъезжая к загсу или церкви, должны издать как можно больше шума, чтобы отпугнуть нечисть, поэтому они привязывают к машинам старые коробки и прочий хлам. Невеста украшает свою фату миртом, который является цветком жизни. Когда молодые входят в церковь, дети (чаще всего мальчик и девочка) несут за ними корзину цветов, а по их выходе после венчания осыпают их путь цветами.
В английских деревнях невеста и ее гости вместе идут до церкви. Возглавляет процессию маленькая девочка, разбрасывающая цветы по дороге, чтобы жизнь невесты протекала счастливо и была наполнена цветами. Невесты на счастье пришивают к краю платья какой-либо амулет, например, маленькую серебряную подкову, и подбирают свой гардероб таким образом, чтобы в нем было что-то новое, что-то ношеное, что-то одолженное, и что-то голубого цвета.
УженокГений (68340) 15 лет назад
В Уэльсе одетых юношу и девушку связывали веревкой, оставляя узел, и укладывали в постель. Если они не желали вступать в брак, то ночью узел развязывали, а если узел оставался неразвязанным, то их признавали женихом и невестой.
В Бельгии жених, собираясь сделать предложение девушке, сажает под окном возлюбленной «майское дерево» – березку или елочку. А девушка в знак согласия устраивает «полдник со сладостями и кофе». Накануне свадьбы невеста вышивает свое имя на носовом платке, который берет с собой на церемонию. Затем вставляет его в рамку и хранит до следующего семейного бракосочетания.
В Дании считают, что если пожениться в День святого Валентина, который во всем западном мире отмечается как День всех влюбленных, то муж и жена будут любить друг друга всю жизнь. На свадьбу пекут датский пирог с марципанами, по краям его украшают свечами, свежими фруктами и медальонами с портретами жениха и невесты.
УженокГений (68340) 15 лет назад
В Танзании существует обычай, по которому жених должен положить к ногам своей возлюбленной шкуру льва, которого должен убить в поединке копьем. Этой шкурой муж с женой накрываются в первую брачную ночь, чтобы их дети стали храбрыми.
В Малайзии жених дарит невесте подносы с едой, фигурками животных или цветами. На свадьбе каждый гость дарит молодым сваренное вкрутую яйцо как символ богатства.
У папуасов из Новой Гвинеи принято дарить невесте морские раковины, шкурки райских птиц и, как ни странно, свиней, которые%
УженокГений (68340) 15 лет назад
В Японии свадебные подарки принято заворачивать в виде веера. Помимо подарка молодые получают от гостей конверты с деньгами.
Во многих европейских странах, например, Польше, Венгрии и Испании, существует традиция, по которой гости дарят молодоженам деньги. В Венгрии жених преподносит своей избраннице сумочку с монетами, а в Испании невеста получает от жениха 13 монет. На Кипре и в Польше лучшим подарком также является конверт с деньгами.
В Греции жених получает от семьи невесты кольцо и платок, взамен отсылая ей сладости и другие подарки. Перед свадьбой жених обязательно получает в подарок петуха.
В Германии гости устилают молодоженам дорогу еловыми ветками на удачу, за что получают в подарок носовые платки, в которых, по традиции, уносят оставшуюся после свадебной трапезы еду.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (27844) 15 лет назад
Вам все перечислить? Мне уже на работу, а стран больше 100.
ЕленаВысший разум (103134) 15 лет назад
Да Вы можете вообще не отвечать, не настаиваю..
Lyuba Мудрец (13900) 15 лет назад
В России в старину новобрачным дарили все необходимое в хозяйстве: ткани, прялку, посуду, иногда скот или даже дом с садом. У американцев, наоборот, длительное время считалось дурным тоном дарить молодоженам предметы, в которых они действительно нуждались. Подарки были декоративными: вазы, картины. Но в конце концов практицизм взял верх. Теперь в США дарят и разную утварь, и драгоценности, и бытовые приборы, и белье. Причем подарки принято вручать накануне свадьбы. Примерно за неделю до церемонии (иногда чуть раньше) приглашенные приносят их молодым или присылают по почте. Каждый старается быть оригинальным, подарить что-нибудь ручной работы, что очень ценится в Америке. Самые необычные традиции присущи племенам, до которых еще не докатилась цивилизация. Вряд ли кто-нибудь захочет оказаться на месте жениха-масая (кроме, конечно, самого масая) . У этого народа (Кения, Танзания) есть традиция, по которой юноша обязан положить к ногам своей избранницы львиную шкуру. Все бы ничего, только льва жених должен убить копьем в поединке один на один. Этой традиции есть свое объяснение: первую брачную ночь молодые проводили на этой шкуре - чтобы дети рождались храбрыми.
Ничего подобного нет у папуасов Новой Гвинеи. Все просто: жених в качестве свадебного подарка преподносит невесте 20 раковин, 20 шкурок райских птиц и 20 свиней (свиньи для папуасов - священные животные) .
В Северной Греции сваха получает от родителей невесты кольцо и богато вышитый платок. Эти подарки она относит в дом жениха, где обменивает на золотую монету и другое кольцо, пришитое красной шелковой нитью к черному шелковому платку.
В Венгрии, завидев свадебный картеж, все водители обязательно начинают сигналить, тем самым, приветствуя и поздравляя молодоженов. Жених дарит невесте сумку с монетами, а невеста жениху – три или семь (оба числа считаются счастливыми) носовых платков. По венгерскому обычаю, невеста с радостью станцует с каждым из гостей, но танец этот не бесплатный и может обойтись желающему удостоится такой чести в кругленькую сумму порядка 15 тысяч форинтов.
В Испании жених дарит невесте тринадцать монет в знак того, что он может заботиться о ней и поддерживать ее в жизни. Всю церемонию невеста держит эти монеты в специальном кошельке.
Любава Гуру (3879) 15 лет назад
Я была у мамы в Новой Зеландии, у них там принято дарить одно кольцо с бриллианиами на обручени, причем чем больше камней, тем лучше! и второе просто обручальное! Мне эта традиция очень понравилась!
Tania Профи (646) 15 лет назад
бокалы, наверно, всегда пригодятся молодоженам
Тамара Воронина Мудрец (19898) 15 лет назад
Мне кажется, самый традиционный подарок это деньги
Ал Да Мудрец (12705) 15 лет назад
У нас дарят Бенжамина, это уже традиция