Что такое "Благая весть"? Почему она так называется и что в ней благого? Какое впечатление произвела Благая весть лично

на Вас?

Шанс и надежда ..человеку остаться Человеком..

Благая Весть ещё называется Радостная Весть. Эту Весть проповедовал Иисус и пророки всех времён. И так она называется, потому что в нейиговорится как человечество будет избавленно от страданий, горя и смерти.

Если вы прочтете заветы Моисея, то это заповеди о плодах греха, а через Иисуса дана Благодать и Истина. Проще открыв уголовный кодекс вы там не обнаружите благой вести, там описаны плоды греха, когда же вам говорят, что больные излечиваются, пропавшее находится, что за плохим последует хорошее и так далее, то это и есть Евангелие. Понятно объяснил?

Благая весть - это хорошая весть.

Сегодня, как и во дни Иисуса, благая весть приносит надежду и утешение (Римлянам 12:12; 15:4). Люди с искренним сердцем обретают надежду, когда узнаю́т, что есть все основания ожидать лучшего (Матфея 6:9, 10; 2 Петра 3:13). Такая надежда помогает богобоязненным людям сохранять радость и оптимизм. Псалмопевец говорит, что они «не убоятся худой молвы» , то есть плохих новостей (Псалом 111:1, 7).Весть о Царстве изменяет жизнь тех, кто жаждет библейской истины. Те, кто скорбит из-за смерти любимых, снова обретают силы, узнав о надежде на воскресение (1 Фессалоникийцам 4:13). Те, кто живет в нужде и кому сто́ит огромных усилий прокормить свою семью, обретают чувство собственного достоинства и мужество, узнав, что Иегова никогда их не покинет, если они останутся ему верными (Псалом 36:28). С помощью Иеговы многие из тех, кто доведен до отчаяния в борьбе с депрессией, постепенно обретают внутренние силы, а некоторые даже превозмогают этот жестокий недуг (Псалом 39:2, 3). Иегова с помощью силы, заключенной в его Слове, уже сейчас «восставляет всех низверженных» (Псалом 144:14). Видя, как благая весть о Божьем Царстве приносит утешение сокрушенным сердцем — людям, которым мы проповедуем, а также нашим братьям и сестрам, — мы все снова и снова убеждаемся в том, что лучшей вести на сегодняшний день не найти! (Псалом 50:19).Я рад, что узнал её ,благодаря ей, я стал другим, перестал курить, стал хорошим отцом и семьянином ,..и счастлив от того, что в моей жизни появился смысл, чего и вам желаю.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.jw.org/ru" target="_blank">www.jw.org/ru</a></noindex>