Что это за птичка прилетела к кормушке?

Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167920), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
dmi78 Искусственный Интеллект (151200) 10 лет назад
Чечётка. Сейчас откочёвывают на север.
Остальные ответы
авель адамович Мудрец (16861) 10 лет назад
воробей
Марина АнатольевнаИскусственный Интеллект (167920) 10 лет назад
нет, это не воробей. Как раз таки всех воробьев эта птичка прогнала, и даже синиц. Она вся в полосочку, на голове кирпично-вишневой пятнышко. И меньше воробья, как-то изящней
dmi78 Искусственный Интеллект (151200) Не прочитал ваш комментарий. "На голове кирпично-вишневой пятнышко" - это и надо было в описание добавить - ключевой признак. А птица выходит - чечётка.
ФырФырка Оракул (76791) 10 лет назад
птичка овсянка, рядом синица
Марина АнатольевнаИскусственный Интеллект (167920) 10 лет назад
точно! овсянка, типичные полосоки и размер. Спасибо!
Natalia_56 Гений (50870) 10 лет назад
Овсянка -РЕМЕЗ, у них характерные белые полосочки по спине.
Анна Ползохновская Мастер (1670) 10 лет назад
Мне кажется мелковата для овсянки. Может самка чижа ?
монголокацапугрофинн Мудрец (10631) 10 лет назад
либо фото не очень, либо это самка овсянки, она более тускло окрашена.