Какая тональности считается тональность любви и почему?
ну Чайковский любил близкое к РЕ.... в 6 симфонии .например.
а в Ромео и Джульетте в Ре ь мажоре. .
В Ре мажоре я ощущаю у Чайковского СВЕТ.... НАДЕЖДУ.. и ОКРЫЛЕННОСТЬ...
в ТВОРЧЕСТВЕ МНОГИХ КОМПОЗИТОРОВ 19 ВЕКА ЭТО РЕ-БЕМОЛЬ МАЖОР: ЧАЙКОВСКИЙ - ТЕМЫ ЛЮБВИ В ОНЕГИНЕ (СЦЕНА ПИСЬМА ТАТЬЯНЫ) , В ПИКОВОЙ ДАМЕ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭПИЗОД НА ТЕМЕ ЛЮБВИ, У РИМСКОГО-КОРСАКОВА - В СНЕГУРОЧКЕ ТЕМА ПОЦЕЛУЯ, ТЕМА ЛЮБВИ, В САДКО, ЦАРСКОЙ НЕВЕСТЕ. у БИЗЕ В КАРМЕН - АРИЯ ХОЗЕ - ГИМН ЛЮБВИ - В РЕ-БЕМОЛЬ МАЖОРЕ. БЕЗ СОМНЕНИЙ - ЭТО ОНА!